• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Помогите с проводкой под динамики

Slash

Пользователь
Joined
Oct 2, 2013
Messages
267
Age
32
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте ! Вот наконец добрались руки установить динамики в задних дверях для Logic 7 (дооснащал).

Коса динамиков была выведена к дверной петли (когда устанавливали, оставили её там, т.к. небыло задних карт с подготовкой), оттуда я напрямую завёл её в дверку, использовал аккустический провод толщиной 1.0mm (такой как шёл от лоджика в дверную петлю, там тоже 1.0mm шёл), спаял их аккуратно и пустил мимо фишки что в дверной петле, т.е. напрямую. Заизолировал, вывел до места под динамик. А вот когда пришла подключать сам динамик, упал в ступор, т.к. разьём какой-то непонятный:
viber image.jpg
Так же непонятно, где минус тыкать, а где плюс, на самом динамике все обсмотрел, ничего не написано (для меня это принципиально, т.к. хочу сделать всё штатно, т.к. если как нибудь подключить играть будет, но качество звучания от полярности зависит), для меня это важно.

Скажите пожалуйста, фишка на стандартных динамиках bmw такая же в самом динамике ? Если нет, где её можно найти и каким образом по полярности тыкать, плюс и минус. В электронике далекий, это первое, что делаю своими руками, да и у электриков спрашивал, никто толком не знает.

Заранее спасибо за ответ !
 
Вычитал что стандартное сечение провода все-таки 0.75мм, а я добавил 1.0мм около метра, сильная будет потеря звука ?
 
Потери условно не будет.
Это стандартный разъем на динамиках в е6х, состоит из двух частей. На одну часть приходит пара с усилителя, на вторую подключается вч динамик.
Проверить полярность очень просто - подключи к динамику пальчиковую батарейку. Если дифузор двинется вперед от магнита - полярность как на батарейке. Если наоборот к магниту - полярнасть контактов динамика обратна тому, что написано на батарейке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Потери условно не будет.
Это стандартный разъем на динамиках в е6х, состоит из двух частей. На одну часть приходит пара с усилителя, на вторую подключается вч динамик.
Проверить полярность очень просто - подключи к динамику пальчиковую батарейку. Если дифузор двинется вперед от магнита - полярность как на батарейке. Если наоборот к магниту - полярнасть контактов динамика обратна тому, что написано на батарейке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо огроменное ! А что значит условно ?) Ато переспав с мыслью, решил все таки перетянуть проводку на 0.75, ато мне кажется потеря будет =(
 
Прикалалываетесь? Потеря чего и за счет чего???
Если нужна труба диаметром 75 см, а вместо нее поставили трубу 1метр - то будет потеря воды, которая по ней течет???

Физику в школе совсем прогуливали?
 
Прикалалываетесь? Потеря чего и за счет чего???
Если нужна труба диаметром 75 см, а вместо нее поставили трубу 1метр - то будет потеря воды, которая по ней течет???

Физику в школе совсем прогуливали?

Так точно, прогуливал))) Т.е. можно кабель не перетягивать ? Просто по логике вещей передача данных по тоньшему быстрее, а сопротивление больше и наоборот, не так ведь, или я вообще не то мелю ?
 
Просто по логике вещей передача данных по тоньшему быстрее, а сопротивление больше и наоборот, не так ведь, или я вообще не то мелю ?
Это очень мягко-мягко сказано.
 
Это очень мягко-мягко сказано.

Ваш вердикт оставить так как есть ? Не парить себе мозги, ато итог будет тот же при проигрывании ? Просто хочу минимальных потерь при проигрывании, чтобы все было максимум штатно как с завода, но проводки под задние двери не оказалось, с разборов никто не продаёт отдельно, приходится её самому клепать.
 
1. Заменив провод 0.75 на 1.00 хуже не будет. Если речь идет, конечно, о сечении меди, а не о толщине провода с изоляцией.

2. Даже если было бы наоборот, вы бы никогда на уровне восприятия слухом никакой разницы не почувствовали бы.

Это все равно, что доводить давление в колесах до 2.234 вместо 2.2

Не страдайте ерундой.
 
1. Заменив провод 0.75 на 1.00 хуже не будет. Если речь идет, конечно, о сечении меди, а не о толщине провода с изоляцией.

2. Даже если было бы наоборот, вы бы никогда на уровне восприятия слухом никакой разницы не почувствовали бы.

Это все равно, что доводить давление в колесах до 2.234 вместо 2.2

Не страдайте ерундой.

В очередной раз огромное спасибо ! Сделаю, как Вы сказали)))
 
1. Заменив провод 0.75 на 1.00 хуже не будет. Если речь идет, конечно, о сечении меди, а не о толщине провода с изоляцией.

2. Даже если было бы наоборот, вы бы никогда на уровне восприятия слухом никакой разницы не почувствовали бы.

Это все равно, что доводить давление в колесах до 2.234 вместо 2.2

Не страдайте ерундой.

Это я и имел ввиду, говоря "условно"))))
 
Back
Top