• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Помогите с проводкой

Slash

Пользователь
Joined
Oct 2, 2013
Messages
267
Age
32
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте ! Все мучаю ту штору, никак не могу подключить. Все есть, куплены и установлены все блочки, проводка проложена, но стыкнулся с проблемой.

Шторка запитана в соответствии со схемой WDS:
Снимок.jpg
Как видно, провода со шторки идут в центральный комутационный центр в разьем х14058 (номер 4 на картинке http://tis.bmwcats.com/doc1089542/). Как оказалась у меня этого разьема небыло (т.к. нет электрорегулировки руля, а значит пришлось покупать новый блок. Купил. Подключил в соответствии со схемой. Соответственно, таким путём ничего не работает, т.к. как я понял напряжение идёт с 1 и 2 штыря (связано с электрорегулировкой):
(1 M Масса регулировки положения рулевой колонки
2 V Питание привода регулировки положения рулевой колонки, контакт 30g (коммут.)

Посмотрев, откуда идёт питание блока в центральной консоли (именно этой фишки), я увидел, что питание идёт с предохранителя F71 в багажнике - (у меня он есть). Описание этого предохранителя: (30А) Многофункциональный переключатель в сборе:
Снимок.PNG

Только вот не пойму я ничего, откуда всё-таки мне брать Питание и Массу ? Всю ночь голову изломал. Интересует именно штатный способ. Очень надеюсь на помощь bumer_ANG

P.s. WDS прошерстил вдоль и поперёк. Вот была бы схема как провода идут... (
 
Понял, что идёт в токорасприделитель. Но вот не пойму, уходит в разьемы: X11010 и X13784 . А где они ? Нигде найти не могу (((
 
Такс, понял что X13784, в пороге у передней стойки (точка соеденения с массой), а вот X11010 нигде найти немогу (((
 
Понял, что идёт в токорасприделитель. Но вот не пойму, уходит в разьемы: X11010 и X13784 . А где они ? Нигде найти не могу (((

А забить в строку поиска внизу ВДС название разъема разве не показало расположение? Мне показывает. Пробуйте ;)
 
А забить в строку поиска внизу ВДС название разъема разве не показало расположение? Мне показывает. Пробуйте ;)

Вот спасибо! Даже не знал, что так искать можно ! Тысяча благодарностей, не зря на Вас надеялся ;)
 
Back
Top