Помогите с ICQ

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Вопрос в следующем:
Приходится пользоваться аськой с разных устройств. История получается в каждом своя, и дома я не могу видеть, что я писал днем и наооборот.
Для прайсов использую Google Drive, т.е. при входе с любого устройства имею версию файла с последними изменениями.
Хочу иметь одну историю аськи с любого устройства, т.е. сохранить файл истории в том же Google Drive.

Нашел такую статью:http://icqfan.ru/icq-через-реестр/
но чего-то недопонимаю...
В ней пишут:
В ветке HKLM\SOFTWARE\Mirabilis\ICQ\DefaultPrefs можно найти путь к папке базы ICQ, следовательно, со значения по умолчанию путь можно изменить на любой удобный вам. Это даст некоторые плюсы. Во-первых, вы сможете обезопасить базу данных ICQ (а это контакт-лист и история сообщений) от некоторых «троянов». Во-вторых, переустанавливая систему, и затирая папку Program Files, вы теперь не сможете по забывчивости уничтожить папку с базой данных ICQ. Делать вам перенос базы в другое место или нет, тут уж решать только вам.

Но я не вижу там пути или не понимаю что это он.

Как изменить путь к сохранению базы аськи?
 
Last edited:
а что мешает использовать например QIP, где место сохранения истории можно задать без такого геммороя?
 
а что мешает использовать например QIP, где место сохранения истории можно задать без такого геммороя?

Наверное ничего:) Я никогда его не пробовал и не знаю таких моментов. Просто как-то сначала начал аську юзать, так и идет. Мне в общем-то все равно. Номер останется тот же?
 
Номер останется тот же?
да.. Qip, R&Q, Miranda и прочие - это всё клиенты аськи, точнее через них можно сидеть со своим аськовым номером, пользоваться тем же контакт-листом и там уже по усмотрению хранить хистори и прочее.
 
Мне в общем-то все равно. Номер останется тот же?

Ну, раз все равно, так тем более надо на QIP переходить! :) Мне оригинальная аська не нравится, там реклама и настроек меньше. QIP выглядит гораздо красивее и удобнее, уже много лет только на нем! Хотя в свое время перепробовал много клиентов - ICQ, Miranda, Jabber, PSI и т.д.
Номер и пароль останутся те же.
 
Поставил КВИП, изучаю.
С сохранением истории не разобрался. С каждого компа пишет свою историю, в свой файл, хоть и в одну папку. При выборе пути для истории предлагает выбрать только папку, а не конкретный файл. Как писать историю в один общий файл?
 
Регистрация в квипе странная какая-то. Просто по номеру аськи войти не вышло. Пришлось создавать акк, а потом создавать еще одну учетку и привязывать её к аське.
 
С сохранением истории не разобрался. С каждого компа пишет свою историю, в свой файл, хоть и в одну папку. При выборе пути для истории предлагает выбрать только папку, а не конкретный файл. Как писать историю в один общий файл?
прямо один общий файл не получится, будет папка с файлами истории на каждый контакт отдельно. Просто вытягивать эту историю и перемещать на другой комп проще, чем в ICQ.
А вообще советую покурить вот это. Думаю выход есть.
Регистрация в квипе странная какая-то. Просто по номеру аськи войти не вышло. Пришлось создавать акк, а потом создавать еще одну учетку и привязывать её к аське.
хз. может в новых версиях и так. у меня до сих пор старая (8095), там и с историей проще, и с настройками, и с учетными записями.
 
да.. в этом и есть конченность КВИПа, там нада иметь аккаунт именно в сервисе КВИП по имейлу, а потом уже подтягивать свои контакты из аськи по своему номеру..
я поэтому плюнул на КВИП и юзаю R&Q.
 
В общем, квипом почти решил свои задачи, хотя и не совсем так, как хотел.
Двух клонов не получилось, но в квипе есть история на qip.ru как раз, видимо, благодаря тому самому аккаунту через почту.
Там можно видеть полную историю, хотя в окне не отображаются сообщения набранные с другой машины.
В принципе устраивает. Спасибо за помощь))
 
Back
Top