• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помощь в разборе схемы (правильно ли я понимаю электросхему)?

lehae34m50b20

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
382
Age
44
Город
Львов
Судя по этой схеме http://download.golgofa.ru/valera/ET.../6450.0/06.png если включить рециркуляцию, то на черно-зеленом проводе должно появиться +12в, если кинуть на массу второй провод тестера. Я правильно понял, или нет? и если там нет +12, то панель управления умерла?
 
Ссылка не корректная.
 
не правильно.
Спасибо!
а как правильно проверить? хочу вычислить, кто же не включает обдув, рециркуляцию ( все нижние кнопки не работает в климе), панель или мозги
 
Та кнопки можно банально прозвонить мультиметром, даже не разбирая. Если не работают все - вряд ли панель. Скорее мозг ушел в нирвану.
 
Та кнопки можно банально прозвонить мультиметром, даже не разбирая. Если не работают все - вряд ли панель. Скорее мозг ушел в нирвану.
Спасибо! Подскажи пжл, как именно их проверить? Зажигаться они зажигаются, но ничего при этом не происходит.
 
Если стать черным щупом мультиметра( в режиме проверки сопротивления или проверки диодов) на 6-й пин, а красным на 5-й, то цепь должна звониться с минимальным сопротивлением, т.е. практически накоротко. В обратную сторону звониться не должно вообще. Аналогично с 6 и 24, 4 и 24, 2 и 3.
 
Вобщем, снял, разобрал мозги климата, подул в них)) собрал поставил назад - все заработало. Насколько я понял - управление от кнопок на заслонки шло через белый разъем, с которым что-то было не так.
 
Back
Top