• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Помпа м57

pchlwolf

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
456
Город
Кривой Рог
Всем привет, подскажите, кто знает, какая помпа стоит в оригинале на е38 м57? Пришло время менять, думал ролики шумят, при замене крутанул помпу, а она гремит как паровоз...
 
По оригиналу не подскаже, недавно менял, тоже шумела и в прекрпасный момент развалился подшипник, поставил заменилтель американского производства.
 
Ладно, спрошу по другому: какую помпу покупать? Склоняюсь к HEPU или SKF.
 
Ладно, спрошу по другому: какую помпу покупать? Склоняюсь к HEPU или SKF.
Бери оригинал,когда менял,помню была не сильно большая разница с заменителями. Покупал у Саши ака Karasev
 
Спасибо за совет, оказывается, существует два вида помп, под разные термостаты, я так понимаю, связано с конструкцией ситемы охлаждения AGR. Какую мне купить не пойму, не видно, нужно разобрать пол машины, включая слив жидкости. Может подскажите, если стоит радиатор агр, какую брать: 11 51 2 354 055 или 11 51 7 786 192?
 
Если есть охлаждение АГР то 11 51 7 786 192 для двигателя 193 силы
 
Да по вин номеру тебе скажут 1000% какую брать))) Попробуй еще сразу ролики заказать,ну где то 4шт))))) в том случае,если авто будешь использовать еще какое-то время. Думаю лишним точно не будет,просто потом разбирать из-за внезапно подклинивающего одного ролика думаю будет дороже.
 
С вин кодом вообще интересная история. До 09.99. идет помпа 11 51 2 354 055, а после 11 51 7 786 192. У меня машина с датой выпуска 20/09/1999 года, по вину бъется именно 11 51 7 786 192, но показывает, что радиатора AGR, системы вихревых заслонок нет, а они есть! Чудеса ...., но в любом случае уже жду 11 51 7 786 192, если что, пообещали поменять. А ролики я и менял, когда обнаружил гремящую помпу.
 
Last edited:
Back
Top