Порекомендуйте 3G модем с Wi-Fi точкой доступа (CDMA)

GROMAN

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
806
Город
Киев
В принципе нужен карманный девайс ...
Перерыл кучу интернета и выбор пал на 2 модели, а именно:
[h=2]Sierra W802S[/h]и
[h=2]Novatel MiFi 2200[/h]По деньгам одинаково...

может у кого имеется такие... хотелось бы из первых рук так сказать услышать отзывы

В принципе 1й вариант предпочтительнее
но в Интернете пишут что у него проблемы с прошивкой... после каких то обновлений девайс умирает... :(
во втором трабл с отключением от Интернета ... то есть выключаешь его, а он продолжает кушать интернет...:(

Может у нас в клубе есть те кто не по наслышке знает о этих аппаратах...???
 

Это и так понятно...у меня телефон без "3G" GPRS скорость не устраивает...
у модема "3G" скорость в разы больше!!!
 
Last edited:
Это и так понятно...у меня телефон без "3G" GPRS скорость не устраивает...
у модема "3G" скорость в разы больше!!!

а возможности нормальный интернет кинуть нету? 3Ж как ни круть - гуано полное
 
а возможности нормальный интернет кинуть нету? 3Ж как ни круть - гуано полное

Дома и на работе интернет есть, а вот на даче нет...
обычный 3ж модем на удлиненном юсб кабеле и привязанный к доске вытянутый из окна не очень устраивает да и зимой с открытым окном долго не протянешь...

а вот такой девайс легко забросится на чердак, где и связь в 2 раза лучше и проводов не будет... :)

да и в машине нужная вещь... в бордочек бросил и вся машина окутана вай фаем...
 
Дома и на работе интернет есть, а вот на даче нет...
обычный 3ж модем на удлиненном юсб кабеле и привязанный к доске вытянутый из окна не очень устраивает да и зимой с открытым окном долго не протянешь...

а вот такой девайс легко забросится на чердак, где и связь в 2 раза лучше и проводов не будет... :)

да и в машине нужная вещь... в бордочек бросил и вся машина окутана вай фаем...

а далеко дача? нет возможности вайфай из города кинуть? У меня по вайфаю за 4 км от города, а вообще до 20 км вроде бьет.
 
От черты города 26 км...
 
Бери MiFi2200

+1 за этот модем... Уже год пользуюсь, хорошее покрытие и всегда под рукой
 
а далеко дача? нет возможности вайфай из города кинуть? У меня по вайфаю за 4 км от города, а вообще до 20 км вроде бьет.

А как это возможно? До дачи км 20 примерно
 
во втором трабл с отключением от Интернета ... то есть выключаешь его, а он продолжает кушать интернет...:(

Это от версии ПО зависит.

novatel_vs_sierra.jpg
 
А как это возможно? До дачи км 20 примерно

это если есть провайдеры, которые вайфаем занимаются, у нас по селам мой знакомый занимается, ставится на крыше приемник, в дом кабель - витая пара заходит, объяснять много, просто узнать, занимаются ли таким провайдеры, 20 км это нормальное расстояние, если нет бугров от передатчика.
 
В том то и дело что там есть мост не большой , но за счет него дома находятся как бы чуть в низине ...
 
а модем пипел нет не пойдет?
 
а модем пипел нет не пойдет?

какой именно???

Sierra W802S
или
Novatel MiFi 2200

я думаю можно от любого оператора перепрошить модем...
 
У МТС-коннект есть такой модем. 400 грн с двухлетним контрактом.
Из плююсов - возможность использования выносной антены, что, как мне кажется, достаточно важно
 
что, как мне кажется, достаточно важно

:) Осталось найти только антенну на 450МГц :)
 
это если есть провайдеры, которые вайфаем занимаются, у нас по селам мой знакомый занимается, ставится на крыше приемник, в дом кабель - витая пара заходит, объяснять много, просто узнать, занимаются ли таким провайдеры, 20 км это нормальное расстояние, если нет бугров от передатчика.

ого. а это законно вообще? укрчастотнагляд не беспокоил? :)
и как вообще это все реализовано? в виде параболической антенны с wi-fi приемником по обеим сторонам? как с погодными условиями дружит? ну, и главное, если не секрет, сколько это все стоит? :)

пардон за оффтоп)
 
Это не вопрос УЧН. Получаешь лицензию провайдера и все. Если интересна техническая сторона реализации, поищи в гугле по словам wireless local loop или wll как пример.

Учн не при делах, т. к. это будет работа в публичном диапазоне частот.
 
Сбрасываю комментарий Shetinin он пока не может написать напрямую...:declare:

Пользуюсь 3Ж модемами уже около 5-ти лет, так как в районе где живу не возможно подключить нормальный инет. Пользуюсь только Пипл нет и Интертелеком. Есть 2 модема (сейчас) Новател вирелес U720- ЮСБ-ишный и МиФи2200 - вайфаевский модем (извини что все по русски, я на работе и нет особо времени долго писать и переходить на языки). ЮСБ на Пипл нет а МиФи2200 на Интертелекоме (тариф 5 грн. в день за 1000 Мб, только когда пользуешся, мне в самый раз). Так вот, из личного опыта говорю БЕРИ W820. Аргументирую: у МиФи нет выхода под внешнюю антенну (в условиях слабого сигнала ооооочень актуально!) и сделать нельзя, у МиФи нет никакого дисплея (не видно какой сигнал сети, не видно уровень заряда батареи, сколько устройств подключено), у МиФи слабая батарея (слабей чем у 820-го) и говняная зарядка (у меня китайская была, уже сгорела и по параметрам такую же ооооочень тяжело подобрать), у МиФи очень слабая сеть (передача) WiFi (у меня в деревянном доме, в срубе, модем в одной комнате то МиФи в другую ели ели достает через 1 стенку, у него 10 метров сеть). Теперь 820-й: на авто.юа продают такой модем (я кстати там буду покупать, дам ссылку если нужно, они же и прошивают) с уже переделанным входом под внешнюю антенну (в нем есть возможность такое сделать), которая ооочень прилично усиливает сигнал, они есть большие а есть маленькие, автомобильные; Есть дисплей (видно заряд батареи, СЕТЬ - важно, и тому подобное); батарея заявлена производителем около 6-7 часов (проверенно) но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с оригинальной зарядкой; Сеть заявленна производителем 50 метров! (правда я не проверял), 5 устройств против 4-х в МиФи (хотя 3Ж вряд ли потянет даже 3, но на 2-х я сижу). И последнее, если МиФи подключить к устройству (комп,ноут и т.д.) то ВайФай он передавать перестает и работает только через ЮСб, а если по шнурку подключить 820-й то он все равно передает Вай Фай на другие устройства. Все проверенно лично. Пользуюсь дома и сейчас. Повторяюсь, себе буду брать 820-й.

PS К стати по поводу прошивки в 820-м - если не лезть туда "очумелыми ручками" то ничего не слетает. Это написано про официальную прошивку и вроди как "прошлую".
Про МиФи тоже не замечал такого на своем. И как это определили, что он выключенным жрет трафик? У него ведь нет дисплея а когда его выключаешь сеть ВайФай и ноут и планшет теряют. А если нет принимающих устройств, то куда сам модем девает трафик?
 
у МиФи нет выхода под внешнюю антенну

Есть :)

Про МиФи тоже не замечал такого на своем. И как это определили, что он выключенным жрет трафик?

Такое тоже есть, зависит от версии ПО. Не выключается помойму, точно не скажу.
 
у МиФи нет выхода под внешнюю антенну
Есть :)



Такое тоже есть, зависит от версии ПО. Не выключается помойму, точно не скажу.

Ответ от Shetinin:


У МиФИ нету выхода под внешнюю антенну! Я пользуюсь МиФи. И то что называют и используют как выход под внешнюю антенну - ни что иное как ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗЪЕМ! И он не предназначен для подключения внешней антенны. Проведя множество испытаний я сам себе доказал, что все же если через переходник подключить внешнюю антенну (не важно в какой из двух тех. разьемов) сигнал НЕ УСИЛИВАЕТСЯ. Если зайти на сайт производителя то там так же написано, что нет там разъема под внешнюю антенну. У него внутренняя усиленная антенна. Так же как и в W820 нет в стандарте выхода под внешнюю 3Ж антенну. Есть выход под антенну СДМА а второй под ВиМакс. Все написанное не прочитано на форумах а из личного опыта использования. Про второе утверждать не буду, может у меня прошивка "правильная".
 
Ответ от Shetinin:

Вы прям как связной какой то:biggrin:

А где он сам, в подполье!?
 
Тут я уже. Меня выпустили.
Вот если вы сделаете все по этой инструкции, то в скором будущем скорее всего модем у вас будет без подключения внешней антенны. Эти технологические разъемы настолько нежные, что подключив переходник к нему раз эдак 20-50 (если повезет) больше переходник там не держится. При чем во время этих 20-50 раз вы еще будите подгинать "усики" в переходнике. В итоге один или несколько усиков отломается и переходник вообще не будет держаться. А выскакивать переходник у вас от туда будет часто, так как этот тех разъем ооооочень низкорослый. Все это я прошел.
П.С. Есть люди которые делают для него полноценный разъем методом перепаивания.
 
Это не вопрос УЧН. Получаешь лицензию провайдера и все. Если интересна техническая сторона реализации, поищи в гугле по словам wireless local loop или wll как пример.

Учн не при делах, т. к. это будет работа в публичном диапазоне частот.

укрчастот как раз при делах, самим лицензию дорого, для этого есть фирмы с лицензиями, с ними договор и под их лицензией работашь
 
ого. а это законно вообще? укрчастотнагляд не беспокоил? :)
и как вообще это все реализовано? в виде параболической антенны с wi-fi приемником по обеим сторонам? как с погодными условиями дружит? ну, и главное, если не секрет, сколько это все стоит? :)

пардон за оффтоп)

смотря для чего делать..., если ставить мост от точки А до точки Б и из точки Б раздавать клиентам, то дорого, для себя на 2,4 мгц в принципе не дорого, да и укрчастот за 2,4 мгц сейчас не гоняются, единственное на двушке расстояние небольшое пару тройку км, ну в 1000 грн на прямом расстоянии вложиться можно, на расстояния 15-20 км 5мгц оборудование используют, а там уже все серьезнее и дороже, ну грубо говоря клиентов подключали по сёлам 1000-1200 грн (абонка 150 грн 2 мб), одни нелегалы подключают что-то около 2000 грн. У моего кента все легально, просто у нас села раскиданы по кругу, вот с ним и занимался в одном большом селе, в нем вообще никакого интернета не было, от города по прямой 13 км. Сейчас люди радуются. Мост из двух антенн, плюс 2 раздающие вышло около 25 тыЩ грн, из них половина за регистрацию (плюс каждый месяц за каждую антенку надо что-то платить). Поэтому и говорю, такое надо узнавать у провайдера, если в том населенном пункте, куда инет нужен, мало жителей, то никто этим заниматься не будет.
 
Дабы не плодить темы,спрошу тут.

у меня есть такой вот модем
AnyDATA_ADU-500A-500x500.jpg


могу я в него вставить симку ОГО и пользоваться?
 
Back
Top