• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Поршневые кольца м50

kuzuma78

Пользователь
Joined
Nov 27, 2011
Messages
148
Город
Сумы
Здравствуйте. Решил заменить кольца на своем зИле...
Подскажите по этому вопросу. Какой фирмы покупать,во сколько примерно мне обойдеться моя затея,что вместе с кольцами нужно еще заменить...
Возможно ли их поставить через поддон чтобы не розбирать весь верх....
 
Вот здесь http://e34.od.ua/forum/showthread.php?t=979 продают оригинальные кольца, вариант идеальный если они тебе подойдут. По остальному, через поддон поставить можно, а ты уверен что только кольцами всё ограничится, будь готов к тому что когда разберёшь мотор повылазиет много дорогостоящих сюрпризов? Какие симптомы у мотора? Если уж браться за капиталку, то и голову смотреть нужно. Но скажу сразу затея это дорогая.:swoon:
 
если вы собираетесь кольца менять через поддон, то лучше вам вообще не лезть в этот двигатель, и в любой другой
доверьте эту работу мастерам

а вообще, по запчастям:
кольца, возможно захотите вкладыши, раз уж залезли..
прокладка под голову, клапанную, возможно под штаны.
жидкости
 
если менять то нормально через верх и низ.заодно многое увидите проверите,голову клапана.а так придется кпп снимать.короче молдавияфильм
 
Gbpltw , накапиталили ...
:rofl::rofl::rofl:
Насамом деле страшно...:(
 
Спасибо за советы.... А симптомы да какие симптомы масло жрет примерно литров 5 от замены до замены....
Наверное буду потихоньку доливать и не морочить голову ни сибе ни другим..
Спасибо за помощь....
 
если 5 литров, то нужно быть готовым и к расточке. либо другой двс. вскрытие покажет.
доливать не вариант, начнет больше хавать, вы начнете лить дешевое масло и станет все еще хуже
 
А что нам пишет TIS по-поводу максимально допустимого расхода масла?????
 
литр на тысячу - это нормально))))))))
так написано в книге по эксплуатации
но что тут нормального?
 
1л/1000км это уже ВСЁ.....
TIS пишет 0.7л/1000км
 
Я считаю,что 0.7л то же много!!Т.к если представить что у Вас новый автомобиль на гарантии то расход масла 0.5л/1000 не повод для рекламации!! БРЕД!!
 
Так какой расход масла м50в25 на 1000км считается нормой? Мне и самому стало интересно.
 
литр на 10 000 - это нормально. макс полтора
 
Back
Top