Посоветуйте бригаду по ремонту квартиры

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Задумал освежить квартиру. Работы - подвесной потолок, обои, электрика, двери. Прошу рекомендаций по поводу бригад. Интересует конечно оптимальный вариант по цене-качемтву-времени. Может кто посоветует из собственного опыта? Заранее спасибо!
 
095 579 66 37 Зовут Юра он прораб,свяжись с ним и он ответит на все твои вопросы ,скажи что от Романа Groman
 
093 530 03 25 Виталий, скажи от Богдана;)
 
А зачем Вам прораб? Объемы небольшие, переноса перегородок- проемов нет, стяжки, полы,
сантехника - тоже нет, стены не ровняются... С таким же успехом можно найти гипсокартонщиков,
которые сделают Вам потолок и маляров, которые его потом доведут до ума и поклеят обои.
То же самое касается и электрика. Нарисуйте план квартиры с размерами и площадями,
по которому можно будет посчитать объемы по работам и материалам. Для электрика нарисуйте
развертки стен, на которых укажите точки вывода розеток и выключателей. Это тоже потом
обсчитайте. Контролируйте сами качество выполненных работ- у Вас это получится лучше,
чем у любого прораба. Оплачивайте работу по факту. Двери- найдите установщика, это
элементарно, прорабы не держат таких специалистов при себе, а точно также обращаются
по мере надобности, как можете сделать и Вы. Зачем Вам переплачивать прорабу при таких
объемах на, по сути, косметическом ремонте?
 
2 Architect
Так я прораба и не ищу на такие мелочи по большёму счёту.
Вопрос. А гипсокатнонщики делают электрику в подвесном потолке как правило или нужны в таком случае сугубо электрики и гипсокартонщики? Спс

И ещё вопрос, исходя из ника. Посоветуйте проектные конторы на строительсво дома. Нужен хороший проект. Не хочется попасть просто на перекупов или дипломную работу. Если знаете такие, то буду благодарен.
 
Last edited:
гипсокартонщики не делают электрику-они просто оставляют провода за потолком,выпуская петлями в местах светильников и выводя их в указанное место(или присоединяя к существующей(дополнительно за это надо доплатить,но суммы мизерные(за погонный метр уложенной проводки)
Двери лучше пусть ставит тот,кто их продает-даже если чуть дороже...чтоб не начались съезды по качеству установки на качество дверей.
 
не ищи среди знакомых. почему сам наверное догадываешся :)
 
2 Architect
Так я прораба и не ищу на такие мелочи по большёму счёту.
Вопрос. А гипсокатнонщики делают электрику в подвесном потолке как правило или нужны в таком случае сугубо электрики и гипсокартонщики? Спс

И ещё вопрос, исходя из ника. Посоветуйте проектные конторы на строительсво дома. Нужен хороший проект. Не хочется попасть просто на перекупов или дипломную работу. Если знаете такие, то буду благодарен.
Гипсокартонщики делают свою работу, электрики- свою.Нюансы- если в потолке планируются встроенные
точечные светильники, то нужно знать их посадочные размеры а также высоту встраиваемой части
светильника- чтобы он потом влез:)
По второму вопросу см. личку
 
И главная ошибка будет разделить работу гипсокартонщиков и маляров...оплачивать стоит только готовый потолок под ключ.
 
И главная ошибка будет разделить работу гипсокартонщиков и маляров...оплачивать стоит только готовый потолок под ключ.
Да, малярЫ полюбляют съезжать на кривой гипс:)
 
полно делают тот картон под ключ с светильниками уже..
оно вообще не сложно .. главное чтоб не криво прилепили..
 
Иппать, оказывается я гипсокартонщик, маляр, обойщик, электрик и прораб в одном лице.
А еще каменщик, плиточник, сантехник, дизайнер интерьера, паркетчик и это не считая основной специальности айтишника... Какой талантище пропадает :)

П.С. Сорри за офтоп... не сдержалсо :)
 
Иппать, оказывается я гипсокартонщик, маляр, обойщик, электрик и прораб в одном лице.
А еще каменщик, плиточник, сантехник, дизайнер интерьера, паркетчик и это не считая основной специальности айтишника... Какой талантище пропадает :)

П.С. Сорри за офтоп... не сдержалсо :)
Талантище!!! Тихо завидую...
Я вот сколько пытаюсь найти такого автомастера.. Чтобы и моторист, и рихтовщик, и маляр, и электрик
и по ходовой..
 
если ещё актуально - обращайся - всё сделаем :)
 
я посоветовала Юру, так как у него своя бригада....ремонтные работы они делают на отлично!
 
Посоветуйте проектные конторы на строительсво дома. Нужен хороший проект. Не хочется попасть просто на перекупов или дипломную работу. Если знаете такие, то буду благодарен.

Тоже интересно.
Перелопатил кучу сайтов, в основном польские проекты, как по мне сильно бутафорские и не практичные.
 
Тоже интересно.
Перелопатил кучу сайтов, в основном польские проекты, как по мне сильно бутафорские и не практичные.

А мне польские как раз и понравились.
 
Есть парень, зовут Виктор, делал мне ремонт в квартире и балкон. Я остался очень доволен, скрупулезный и очень щепетильный в работе. Качество всех работ на высоте. При необходимости берет помощника. От предложенной и просчитанной и утвержденной сметы , в конце не отступает совсем. Четко совпадает по срокам и поставленным задачам. Вообщем рекомендую. Телефон 0675043461.
 
Есть парень, зовут Виктор, делал мне ремонт в квартире и балкон. Я остался очень доволен, скрупулезный и очень щепетильный в работе. Качество всех работ на высоте. При необходимости берет помощника. От предложенной и просчитанной и утвержденной сметы , в конце не отступает совсем. Четко совпадает по срокам и поставленным задачам. Вообщем рекомендую. Телефон 0675043461.

Что он умеет делать? Как bpew - все может?
 
Что он умеет делать?
Кафель, стяжка, выготовка стен под побелку покраску , (соответственно побелка, покраска и т.д), поклейку обоев. Столярка, проводка (точки). Все , что необходимо при ремонте квартиры. Единственное он не сварщик.
 
Tolik77 , "спасибо" Вам за рекомендацию такого "великолепного" мастера, как Виктор!
Воспользовались Вашим здесь советом и сильно пожалели.
Начну с того, что общаться с ним сложно, сильно навязывает своё мнение и то, что сам умеет, а не то, что лучше для самой комнаты.
Не пунктуальный, договаривались работать с 10:00, а приезжал в 11 и 12.
Потолок прокрасил плохо, остались белые пятна, разводы, "шрамы"...
Пол сделали плохо (привлёк других "мастеров"), помимо прочего, пол залакировали с мелкой грязью и волосами.
Карниз повесил мимо окна с балконом, мотивируя это тем, что "карниз вешают посреди самой стены, а не над окном".
Межкомнатную дверь ставил 7 часов, при том не один (видать, на нас тренировались). В итоге она была испорчена монтажным клеем, на неё попала большая капля, которую сразу не стёрли (а это, как оказалось, нужно делать сразу же).
Сроки выполнения сильно затянул, вместо обещанных 2-х недель делал месяц.
Многого можно было избежать, если бы за всеми действиями сами следили, но мы во всём полагались на "мастера" и не ожидали таких проколов.
В общем, неприятных моментов масса, всех и не перечислить. Не понятно только, как можно рекомендовать такого человека.
 
у меня есть 2 хороших мастера :)
 
Tolik77 , "спасибо" Вам за рекомендацию такого "великолепного" мастера, как Виктор!
Воспользовались Вашим здесь советом и сильно пожалели.
Начну с того, что общаться с ним сложно, сильно навязывает своё мнение и то, что сам умеет, а не то, что лучше для самой комнаты.
Не пунктуальный, договаривались работать с 10:00, а приезжал в 11 и 12.
Потолок прокрасил плохо, остались белые пятна, разводы, "шрамы"...
Пол сделали плохо (привлёк других "мастеров"), помимо прочего, пол залакировали с мелкой грязью и волосами.
Карниз повесил мимо окна с балконом, мотивируя это тем, что "карниз вешают посреди самой стены, а не над окном".
Межкомнатную дверь ставил 7 часов, при том не один (видать, на нас тренировались). В итоге она была испорчена монтажным клеем, на неё попала большая капля, которую сразу не стёрли (а это, как оказалось, нужно делать сразу же).
Сроки выполнения сильно затянул, вместо обещанных 2-х недель делал месяц.
Многого можно было избежать, если бы за всеми действиями сами следили, но мы во всём полагались на "мастера" и не ожидали таких проколов.
В общем, неприятных моментов масса, всех и не перечислить. Не понятно только, как можно рекомендовать такого человека.
Даже и не знаю , что сказать...рекомендовал не со слов чьих то. Мне лично делал квартиру. Сожалею. Понимаю что не поможет, но все же.
 
Регистрация:19.05.2013Город:КиевСообщений:1Спасибо:0Поблагодарили 0 раз
в 0 сообщениях
Чего боитесь показать свой реальный ник? Выглядит как наговор и антиреклама.
 
Могу помочь с ремонтом. Есть все специалисты и электрик, и гипсокартонщик, и маляр, и сантехник и т. д. Все вменяемые! Есть дизайнер и архитектор.
 
Чего боитесь показать свой реальный ник? Выглядит как наговор и антиреклама.
Вы хотели сказать имя? Меня зовут Надежда.
Просто пишу здесь, так как попала в этот форум через поисковик, забив фразу вроде: "Посоветуйте бригаду по ремонту Киев..." Потому здесь же и пишу, на случай если кто-то так же сюда попадёт. Специально для этого и зарегистрировалась.

Tolik77, скорее-всего дело в "человеческом факторе". Попадала на отзывы, что кто-то всегда был доволен качеством услуг специалиста (в любой сфере), а обратившись через какое-то время опять - сильно пожалел, так человек изменился. Наверное, это мой случай:\
Может, если бы он общался и все дела вёл с мужчиной, то был бы организованнее, собраннее, не знаю... Не хорошо, конечно, когда такой фактор, как "пол" влияет на качество услуг. А может и не поэтому, может просто "испортился".
Хотя там такие ляпы элементарные были, как, например, не подсоединил все провода к выключателю, отчего не могли подключить правильно люстру.
 
Last edited:
Перечень работ который он должен был проделать в три недели, срок жесткий и , так как нужно было съезжать со съемной квартиры.
-стяжка (кухня)
-выравнивание стен и потолка, покраска стен и потолка,обои частично, кафель (рабочая зона)
-оклейка обоев комнты+подготовка стен, покраска потолка, ролеты
-проводка со штроблением стен, разводка розеток
-после установки окон (подоконники+козырьки)
-полностью балкон деревом+изготовление двух шкафов (брал помошника), укладка ламината,электрика.
-замена и подключение сантехники
-покраска труб и по мелочи столярно-слесарные работы
Все было выполнено в срок, и не превышен оговоренный бюджет, материал точно рассчитан.Было это полтора года назад. Я это пишу не как оправдание, просто у меня был не мелкий ремонт...Так , что выводы делал на основании этого. Жаль , если так произошло.
 
Back
Top