• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Посоветуйте..., задолбал цокотящий звук впереди справа

Aleksandr70

Пользователь
Joined
Oct 28, 2013
Messages
71
Е-39 2,2 2001г. седан. При езде даже по не большой неровности слышан цокотящий звук ходовой впереди справа, звук напоминает цокот рессор газ 24 , либо рафика, но по тише.....Достало так, что поменял ходовку всю впереди, стойки, все рычаги, тяги, звук как был так и остался, проверили рулевой вал, рейку ... , да и пришли к выводу что данный узел одназначно такие звуки выдавать не может, проверили защиту супорта, колодки, (звук так же не исчезает при торможении)тоже всё в норме и самое подлое это то, что заехал на диагностику -трясучку, блин тишина........, машину на всех стендах трясли.....Выезжаем с мастером на дорогу...,писец едем на газ 24....Помогите мож у кого аналогичный случай был.
 
Супорта. Вам нужны рем комлекты тормозных супортов. Был аналогичный звук только на 38 кузове
 
Супорта. Вам нужны рем комлекты тормозных супортов. Был аналогичный звук только на 38 кузове

ТС написал что звук не пропадает при торможении...
 
Супорта. Вам нужны рем комлекты тормозных супортов. Был аналогичный звук только на 38 кузове

На 38 кузове и у меня такое было, я быстро с этим разобрался, там при торможении всё затихало....., да и супорта на сколько я помню конструктивно разные .....
 
А защитки тормозных дисков как сидят?
 
А защитки тормозных дисков как сидят?

Да нормально вроде, даже на жаростойкий герметик посадили......,звук звонкий не похож на щиток супорта....
Единственный момент упустил, как то на парковке ТЦ когда маневрировал слегка теранулся передком днища за выступающий резиновый канализационный люк , а когда поехал, бац, тишина, ничего не тарахтит, я с радости сразу на яму, днище глянули, оказалось на люк наехал чуток глушаком, на нём след остался от резины, получается чуть давануло на глушитель и звук пропал, все крепления проверили, всё затянуто намертво....,через день два, звучара вернулась в том же объёме......Может это просто так совпало, с наездом на люк, а может и нет.....Что могло быть.....? Жду вывода местных знатоков
 
Проверьте алюминиевые термоэкраны на кузове и на правой подушке двигателя,бывает тоже звенят как жестянка.
 
ImageHandler (1).jpg
была плохо прикручена позиция 11, но это в 520 дизеле
 
Last edited by a moderator:
может это уже внутряк глушака осыпаеться и ты когда подмял его то он чуть утих на время? У меня тоже когда еду тихо мимо забора чуть слышны звуки как поклацывает двухмассовый маховик при троганье хотя качуь накатом. может то пружинки не звенят. У тебя на механике машина?
 
Проверьте алюминиевые термоэкраны на кузове и на правой подушке двигателя,бывает тоже звенят как жестянка.
Это мысль, как раз надо менять масло, гляну...., по защите двигла то всё облазили, а вот туда если и смотрели то думаю не так пристально......
 
может это уже внутряк глушака осыпаеться и ты когда подмял его то он чуть утих на время? У меня тоже когда еду тихо мимо забора чуть слышны звуки как поклацывает двухмассовый маховик при троганье хотя качуь накатом. может то пружинки не звенят. У тебя на механике машина?
У меня АКПП. По поводу глушака сам грешил на него, катализатор то в штанах сразу за выпускным коллектором насколько я знаю, подумал мож откололось что то там, но дело в том, что когда слякотная погода или дождь, звук затихает, поэтому причину в глушаке я откинул......
 
Back
Top