Посоветуйте масло на 3.0д М57 двигатель

Arturos

Пользователь
Joined
Apr 13, 2012
Messages
401
Город
Черновцы
Всем привет
сделал себе подарочек к майским праздникам, прикупил семена с моторчиком 3.0d.
Машинка 2001года, свежак с бундеса, пробег оригинал 193т.км
не хочу лить что попало
посоветуйте плиз чтот хорошее, знаю не по наслышке что каждый продавец хвалит и рекламирует своё масло.
Для начала помогите определится что лить синтетику, полусинтетику
0W30
5w30
5w-40
10w40
10W-50
ну и производителя
Заранее благодарен за совет и мнение всех, особенно хотелось бы услышать практиков!!!
 
Оригинал БМВ 5w30
 
+1 за ориг. 5w30, можно и 5w40 ...
 
мінус оригінал...
Всередині кастрол з невідомою адресою розливу, а може й не кастрол...
Насторожує все більша кількість пропозицій ориг масла БМВ в неті за дуже низькими цінами.
 
подскажите как попасть на действительно оригинал а не Украинский розлив Кастрюли
действительно очень много предложений оригинала по низкой цене
настораживает
может кто знает как отличить (упаковка, лейба и т.д. и т.п.)

если розсматривать другое масло. других брендов, на какие допуски обращать внимание, знаю что желательно специализированное масло под дизель с турбиной. Подскажите плиз
 
посоветуйте практики, кто ездит на е38 3.0д что льете
 
с допуском BMW LongLife LL 01.или 04. у меня был Х5 3.0 2005 г туда лил 0.4 . бмв 38 и е39 2001 годов сюда лью с допуском 0.1 на каждом авто проездил по 100 тыс.. абсолютно ни каких проблем!!!! едь на Нововиницкую к бем-вистам они берут на баварии.!у них помоему в раене 150гр я последних две замены взял тут на форуме!!! по 100..... вот контакты! 067 232 59 77 Юра ! с доставкой никаких проблем есть в наличие,и фильрта тоже!!! но фильтра можно купить на руской, магазин Форум! а если надо еще дешевле то пиши в личку сделаю по своей скидке дешевле!но приедеш забереш в Сторожинец!
 
Last edited:
Dovgui ну про это можно долго говорить!!! и скажи в каком моторе масло розогреваеться до 400% хочеш сниму завтра крышку выложу фото!!! уже проехал + - 8 тыс от замены!!!
 
Dovgui ну про это можно долго говорить!!! и скажи в каком моторе масло розогреваеться до 400% хочеш сниму завтра крышку выложу фото!!! уже проехал + - 8 тыс от замены!!!

з моєї точки зору,масло охолоджує та змащює стінку циліндра,та внутрішню частину поршня,ось там і найвища температура. а по-поводу Castrol,багато хто його гнобить, може й бадяжуть його десь в Бельцах)))
 
Dovgui ну про это можно долго говорить!!! и скажи в каком моторе масло розогреваеться до 400% хочеш сниму завтра крышку выложу фото!!! уже проехал + - 8 тыс от замены!!!

Мішаня ,вони напевно говорять за довготривале каристування,, а в мене зараза масло бере,ляю Divinol,порекомендували залити Gulf,говорять перестане!?
 
Во все свои авто лил Titan GT1 ProC3 5W30 (допуск BMW longlife04), при этом уровень масла сохранялся от замены до замены (т.е. расход масла 0), масло меняю каждых 8-9тыс.км, так как 90% проезжаю по городу. BMW original не советую, внутри и правда Castrol. Что касается налёта от оригинального масла бмв и от Castrol, то это абсолютная правда и ничего с этим не поделаешь. Как по мне не особо важно какая этикетка на канистре, главное, чтобы это была не подделка. Вместе с тем есть определённая зависимость между производителями масла и автопроизводителями. Например, на автомобилях французо-итальянской группы лучше всего зарекомендовал себя Elf и Total.
 
гульф також хороше масло!!! в мене знайомий возить!!!він Офіційний представник!! можу ціну зробити хорошу!!! в мене всі робочі машинии на ньому! також ніяких проблем!!!
 
гульф також хороше масло!!! в мене знайомий возить!!!він Офіційний представник!! можу ціну зробити хорошу!!! в мене всі робочі машинии на ньому! також ніяких проблем!!!
дякую,буду брати ,скажу)))
 
Кроме того нужно реально оценивать состояние двигателя своего автомобиля. Если состояние прединфарктное, то никакое масло ему уже не поможет. Кроме того всегда придерживайтесь рекомендаций производителя, т.е. если для BMW E38 730d "по букварю" подходят масла 5W30 и 5W40, то ни в коем случае не лейте туда 10W40. Подобная замена масла только ускорит кончину двигателя, так как гидрокомпенсаторы, масляный насос и многое другое в двигателе рассчитаны на вязкость масла 5W30/5W40, а не другую. Также у каждого производителя масла в интернете есть электронные каталоги по подбору масла. Когда выберете себе достойного, зайдите на его страничку и посмотрите какое масло подходит для Вашего авто, чтобы в магазине или на базаре вам не впарили, что было на полке.
 
На тему Гульфа не хочу Вас расстраивать, но этот производитель уже давно не входит ни в 5-ку, ни в 20-ку, даже в 50-ку тех производителей, на которых стоило бы обращать своё внимание. Да был такой факт в истории BMW, но он уже в таком прошлом... Если честно Divinol-у больше верю, так как его точно никто подделывать не будет.
 
Не реклама, но для справки корпорация Fuchs, которая изготавливает масло Titan производит около 70% всех смазок и трансмиссионных масел в Европе. Даже в оригинальном каталоге BMW они также присутствуют на вкладке по смазкам. Также Titan в данный момент заливается в коммерческие мерседесы с завода.
 
Вобщем сколько людей, столько и мнений!
Я бы не замарачивался, да двигатель действительно в очень хорошем состоянии, не хочется его уничтожить нашим хреновым маслом, достаточно топлива.
 
3 мастера посоветовали лить всё таки 10в40, чем это чревато?
 
По поводу масла Titan .:) ездил вот 2.5 года на оригинале бмв 5/30 .. Знакомый говорит зачем переплачивать вот возьми Titan ..С допуском лонглайф 01. Первая замена масла проехал 9 тыс. Летом ездил в Болгарию по дороге назад 15 км от таможни по трассе заметил снижение тяги и дым сзади :( ушла турбина... Может дело случая... Нооооо.. Titan я больше в жизни не залью.) теперь заливаю ориг. И спокоен.!
 
Last edited:
А мастера советуют чтобы была больше вязкость , так как пробег мотора уже куда больше за 150 тыс. И они все говорят лить полусынтетику... Лей бмв ориг. И не парся. хоть в душе будеш спокоен, только меняй в 10 000 тыс а то они дают на 20 000. P.s но турбины уходят после 200 000 так что если суждено ....
 
Лью Shell Helix Ultra 5w30 синтетика. Доволен. Цена 350 грн/4л.
 
еще мнения, советы
спасибо
 
Может я ошибаюсь, но кто-то говорил что Shell не прошол допуск по BMW
 
Может я ошибаюсь, но кто-то говорил что Shell не прошол допуск по BMW

на моей проходит без проблем, вот уже 90тыс заливаю.
 
193 тыс.км для дизеля это ерунда. У меня на е39 528 1999 года только на щитке показывало 295 тыс.км (что на самом деле никто не узнает) и двигатель работал идеально, масло от замены до замены. На дизелях все немного иначе, сам двигатель не столь привередлив к маслу, а вот турбина гораздо больше реагирует на качество масла и имеет свой ресурс и он как правило составляет 150-200 тыс.км. На счёт того что турбина вышла из строя из-за масла Titan просто грустное совпадение (понимаю автора, отдых конечно же был испорчен). Могу предложить даже эксперимент: приезжайте на Форум, сделаем комплект фильтров и масло по очень хорошей цене (захотите оригинал, привезём и его) и посмотрите на результат. Я также как и ВСЕ МЫ люблю оригинал бмв, но к маслу это не относится, также любое масло 10W40 к вашему двигателю не имеет никакого отношения.
 
Last edited:
Подбор масла по разным производителям (Castrol, Mobil, Shell, Aral, Motul, Agip, Ligui Moly):
http:// www. avtomaslo. org/ podbor-motornyx-masel-castrol

(уберите пробелы для перехода на сайт)
 
спасибо, Андрей написал в личку Вам
 
Back
Top