• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Посоветуйте масло на 3.0д М57 двигатель

Arturos

Пользователь
Joined
Apr 13, 2012
Messages
401
Город
Черновцы
Всем привет
сделал себе подарочек к майским праздникам, прикупил семена с моторчиком 3.0d.
Машинка 2001года, свежак с бундеса, пробег оригинал 193т.км
не хочу лить что попало
посоветуйте плиз чтот хорошее, знаю не по наслышке что каждый продавец хвалит и рекламирует своё масло.
Для начала помогите определится что лить синтетику, полусинтетику
0W30
5w30
5w-40
10w40
10W-50
ну и производителя
Заранее благодарен за совет и мнение всех, особенно хотелось бы услышать практиков!!!
 
С такими пробегами 5w30. Оригинальное.
 
5w30 или 5w40 Оригинальное масло BMW
 
подскажите как попасть на действительно оригинал а не Украинский розлив Кастрюли
действительно очень много предложений оригинала по низкой цене
настораживает
может кто знает как отличить (упаковка, лейба и т.д. и т.п.)

если розсматривать другое масло. других брендов, на какие допуски обращать внимание, знаю что желательно специализированное масло под дизель с турбиной. Подскажите плиз
 
Я покупаю литровыми баночками, из германии.
На розлив никогда не покупал.
 
там где у меня есть возможность купить нет 100% уверенности что оригинал.
посоветуйте кто еще что льет в эти моторы
и действительно есть ли смысл лить синтетику или может лучше 10в40
 
Лью такое
produkte_special_02.jpg
 
Xenum GPX 5w40
Liqui moly Optimal Synth SAE 5W-40
Motul 8100 X-cess 5W-40

Я б вибрав перше.
 
спасибо за советы, может еще кто что порекомендует, буду благодарен за аргументы
 
что скажете по поводу масла Q8?
пообщался с людьми которые катаются на спринтерах на дальники. Все в 1 голос Q8, человек 6.
розсматриваю - Q8 Formula Excel 5W40.
почитал про компанию, отзывы норм, правда не бмвистов, полная линия производства от добычи нефти и до упаковки. Есть выход на 100% импорт , оригинал.
кто-то лил, стоит ли?
 
главное - меняй масло чаще...

Не люблю "умнічать", але порада, як кажуть, "ні о чоьм". Для чого витрачати гроші і міняти масло кожні 7 тис., якщо його, за певних умов, можна міняти кожні 15 тис.
Для чого лити в двигун якусь фігню і міняти її в два рази частіше? Де логіка?
 
Не люблю "умнічать", але порада, як кажуть, "ні о чоьм". Для чого витрачати гроші і міняти масло кожні 7 тис., якщо його, за певних умов, можна міняти кожні 15 тис.
Для чого лити в двигун якусь фігню і міняти її в два рази частіше? Де логіка?
Тебе явно этого не понять .Масло в дизеле меняют часто в связи с тем ,что наше топливо не лучшего качества ,и продукты горения попадают в масло . Чем чаще вы меняете масло тем лучше для дизельного мотора .Даже если вы зальете супер масло расчитаное на 20тыс то через 10 тыс там уже будет полно вредных продуктов горения которые увеличат износ ДВС.
 
Тебе явно этого не понять .Масло в дизеле меняют часто в связи с тем ,что наше топливо не лучшего качества ,и продукты горения попадают в масло . Чем чаще вы меняете масло тем лучше для дизельного мотора .Даже если вы зальете супер масло расчитаное на 20тыс то через 10 тыс там уже будет полно вредных продуктов горения которые увеличат износ ДВС.
Та ти, прям, проффесор. Кудись на курси ходив?

П. С.
А шо то за супер-масло таке, що на 20 тис. розраховано?
 
Тебе явно этого не понять .Масло в дизеле меняют часто в связи с тем ,что наше топливо не лучшего качества ,и продукты горения попадают в масло . Чем чаще вы меняете масло тем лучше для дизельного мотора .Даже если вы зальете супер масло расчитаное на 20тыс то через 10 тыс там уже будет полно вредных продуктов горения которые увеличат износ ДВС.

Какой матерый горячечный бред /facepalm/
 
Какой матерый горячечный бред /facepalm/
Честно перелистал все форумы на этом сайте но не одного нормального сообщения от тебя не нашел ,Teren плохо быть дебилом :girl_crazy:
 
Ну, уж тебя то в дебилизме я при всем желании не переплюну даже если специально постараюсь, мистерглавныйсоветчикдня :biggrin:
 
Back
Top