Посоветуйте размер резины на 37-ой стиль Е38

Arturos

Пользователь
Joined
Apr 13, 2012
Messages
401
Город
Черновцы
Всем привет!
Заказал на свою Е38 рестайловую диски 18" 37 стиль 5шт.
Единственный момент который розстроил меня так это то что диски с Е39 , тоесть передние такие же как и на Е38 8J , а задние 9J.
Очень хотел именно 9,5J, но не нашел по доступной цене.
Вопрос будет ли огромная разница между 9 и 9,5 визуально учитывая что у 9-ти дюймовых ЕТ меньше немного, может оно как-то компенсирует.
Очень нравится когда задние а может и все слегка выступают из за арок.
Кто подскажет может нужно выточить или купить фирменные (eibach,apexi) какие-то проставки, будет ли с этого толк и на сколько это безопасно.
Второй вопрос какой размер резины лучше выбрать под эти диски на Е38, чтоб это было и эффектно и в то же время хоть чуточку практично, так как сейчас там резина кажется 235/45/18 и 265/35/18. Подозреваю что эта резина (пятёрочная) будет смотрется уродливо.
По поводу передка может есть смысл рекомендованный поставить 235/50R18 , а вот на задок мне кажется что 255/45R18 будет узкая, и смотрется не очень.
Всем заранее благодарен.
 
да, отзывчивый Черновицкий народ!!!
или может ни кто у нас в городе не ездит на Е38 на 18" дисках
 
перед 235/50/18, зад 255/45/18- буде по ідеалу, у знайомого ззаді 285-танк , рідкісний розмір,важко знайти б/у
 
уточни плиз у знакомого как в управлении 285, не приходится ли ему ловить машину, и какой точно размер? Что с переди стоит?
сенкс
 
255/45/18,285/45/18 а управлінню його влаштовує,проблема в тому,що не може знайти на задок б/у,вже на сліках їздить)))а меньший розмір і не хоче ставити
 
Last edited:
Салют. Если есть интерес на доном этапе времени почитать быль, тогда Я поделюсь натуральным опытом:
- Купил машинку уже с: перед 245/40, а зад 255/45 - дорогу держит хорошо такая комбинация, но перед слишком низкий - НЕ ДЛЯ МЕНЯ такой вид!
- Поменял перед на 245/45 - повыше. - самый идеал, но!!!!!!! - именно на этот размер почти все б/у волнистые. То есть резина внутри и снаружи выше, чем по середине - это к добру не приводит. (Все, кто прочитает это и раньше с таким не сталкивались - не берите такую резину. Не слушайте продавца! - кидает по всей дороге.)
-По ФэнШую спереди должна стоять 235/50 - не то - высокая!!! Нашел 235/45, поставил - самое оно!!!
-Сзади Е38 разрешает высоту больше чем 5 класс БМВ, воспользуйтесь этим - 255/45 - это супер высота для уютной езды. Если кому получится найти 285/40 - бомба. Все, что ниже - не катит. Но решать владельцам...
Спасибо за внимание.
 
Back
Top