• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Посоветуйте размер резины

Arturos

Пользователь
Joined
Apr 13, 2012
Messages
401
Город
Черновцы
Всем привет!
Заказал на свою Е38 рестайловую диски 18" 37 стиль 5шт.
Единственный момент который розстроил меня так это то что диски с Е39 , тоесть передние такие же как и на Е38 8J , а задние 9J.
Очень хотел именно 9,5J, но не нашел по доступной цене.
Вопрос будет ли огромная разница между 9 и 9,5 визуально учитывая что у 9-ти дюймовых ЕТ меньше немного, может оно как-то компенсирует.
Очень нравится когда задние а может и все слегка выступают из за арок.
Кто подскажет может нужно выточить или купить фирменные (eibach,apexi) какие-то проставки, будет ли с этого толк и на сколько это безопасно.
Второй вопрос какой размер резины лучше выбрать под эти диски на Е38, чтоб это было и эффектно и в то же время хоть чуточку практично, так как сейчас там резина кажется 235/45/18 и 265/35/18. Подозреваю что эта резина (пятёрочная) будет смотрется уродливо.
По поводу передка может есть смысл рекомендованный поставить 235/50R18 , а вот на задок мне кажется что 255/45R18 будет узкая, и смотрется не очень.
Всем заранее благодарен.
 
спасибо за отзывчивость :shok:
 
У меня впереди стоят - 235/50R18, а сзади 255/45R18 (диск 9,5J) как рекомендовано заводом, смотрятся отлично и профиль нормальный. Смысла ставить сзади шире, не вижу (дорог нет). Хотя изначально хотел поставить 275/40R18, но она очень дорогая.
 
Вылет у 37 стиля для е39 - 24мм, для е38 - 25мм - то есть фактически одинаковый. Хотите, чтоб диски были так же близко к арке, как и оригинальные - закажите проставки 5мм.
Резину возьмите ту, которую завод рекомендует и не выдумывайте.
 
И по передним есть момент. У 37 стиля для е38 вылет 13, а для е39 - 20, то есть Ваши диски будут глубже в арках сидеть, по-хорошему таки нужны проставки 5мм.. Плюс на все диски нужны будут проставочные кольца на ступицу. ИМХО лучше найти родные диски для е38, эти продать можно без проблем.
 
вариант с продажей покупкой пока не розсматривается
роскажите о этих проставках и проставочных кольцах.
я не совсем понимаю разницы и не знаю как они выгледят!
и где их можно заказать, можно ли по этому вопросу обратится к токарю, с какого сплава оно должно быть, чтоб было надёжно и безопасно. Как обьяснить токарю что именно мне нужно?
 
Легче диски продать.И купить родные с е-38 и все ,их сейчас много на форуме.А 39 легче продать они редкие.
 
Советую на все 4 диска ставить резину 245/50-18 и профиль выше и сами колеса чуть больше - у меня такие стоят на зиме - это ориг.размер резины для семерки Е65
По поводу проставок: из-за 5мм вылета - не советую их городить(это надо будет 20 удлиненных на 5мм болтов), поставь центровочные кольца(толщиной 1мм: нар.диам.74мм, внутр. 72,5 - продаются на рынке или выточи у токаря из металла, алюминия или лучше пластика они не прикипают) чтоб диск на ступице не болтался и ездий!
 
Back
Top