• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Потерял ключи / нужно сменить замки

Britisher

Пользователь
Joined
Dec 5, 2011
Messages
510
Age
39
Город
Киев
Всем, добрый день!
Такая ситуация, выронил ключи от машины куда-то в сугроб и теперь не могу найти. Вчера целый день лопатил сне и граблями орудовал но результата ноль.
И что бы не ждать весну, придется сменить замки.
И вот вопрос, каким образом это происходит?
Читал что можно заменить личинки замков. Можно ли это сделать без наличия ключа?
Замок зажигания нужно менять полностью или можно поменять только личинку?

Буду очень признателен за советы:)
Или может еще кто подскажет как отыскать ключи в снегу, вчера перепробовал много способов, магнит, грабли, лопата, керхером снег размывал, и т.д.:)
 
насколько я знаю , что бы сменить личинку в зажигании все таки нужен ключ
 
Может его можно высверлить? Ключи ушли в никуда и без поворотно)
Или вариант ждать до весны)))))
 
возьми в аренду обычный металлоискатель(стоит недорого), найдешь под снегом много разной жбони и свои ключи....
 
Та фиг там металоискатель) Живу в частном доем, у меня по двору с металоискателем ходить ка кпо минному полю))) Стройка там идет)
 
правильно сказали. все замки кроме зажигания можно заменить без ключа. прийдется замок или высверливать или менять с колонкой.

п.с себе сделал дубликат и оставил дома....
 
Буду менять с колонкой.
Я вот все собирался сделать дубликат, но так и не дошел до мастерской.
 
Уж день проведенный с металлоискателем во дворе всяко лучше мытарств по разборкам и курочения всей машины.... Заодно и двор от всяких гвоздей, любящих в колесах прятаться, почище станет.
 
а может лучше по ВИНу заказать ключи на Баварии? Правда ждать придется 2 недели и платить деньжать за это. Зато карячить ничего не надо и никаких мытарств по разборкам.
 
По ВИНу не уверен, так как ключ не подходит к багажнику и бардачку, меняли уже. Проще и правильнее (я так думаю) купить комплект замков с ключами, что и сделал. И открывать все одним ключем.
 
Замки сменил, и совсем там нет ничего сложного :)

Но при замене сломалось кольцо которое накручивается на ручку, вокруг личинки и фиксирует ручку. Собственно вопрос можно ли это кольцо приобрести отдельно, и если да какой у него номер детали?
 
Та вроде как да.
Заказал уже на разборке :)
 
На любые ключи делаются дубликаты: как по ключу, так и по личинке, в т.ч. электронные (только дороже стоит). Нафига шо-то там выискивать на разборке?
 
На любые ключи делаются дубликаты: как по ключу, так и по личинке, в т.ч. электронные (только дороже стоит). Нафига шо-то там выискивать на разборке?
Стоимость замков с разборки гораздо дешевле стоимости изготовления ключа по личинке. И к тому же у меня ключ который был не подходил к багажнику, а теперь все открывается одним ключем.
 
вчера сделал дубликат себе

и я :) тоже вчера. Во сколько обошелся если не секрет? (ключ простой или с чипом?)
 
и я :) тоже вчера. Во сколько обошелся если не секрет? (ключ простой или с чипом?)

90 грн без чипа
 
90 грн без чипа

недорого :) а я делал в ЭпиЦентре, в ТП MultLock - 150 грн. без чипа. Ключи с чипом (аля е39 и 3 кнопками) стоят 650 грн.
 
Подскажите где можно в Одессе сделать дубликат чипа на е39!чтобы открывать с кнопки!
 
Ох ёпт. Прочитал тему и тоже эту проблему с одним ключом откладывал уже пол года,теперь это первое что пойду делать
 
+1 тоже недожидался такой ситуации и сделал дубликат, обошелся в 180грн. Делали его долго..не стандартные полчаса а час если небольше, был сильно изношен оригинал хотя все двери, замок зажигания продолжал открывать исправно. А вот новый с первого раза нехотел ничего открывать, все решилось обработкой всех замков WD-40, щас все открывает норм как и старый, так что незатягивайие с дубликатами.
 
Ага, с дубликатами не затягивайте. особенно те у кого один ключ :)

А то потом замки менять или машину аварийно открывать. не совсем дешевое удовольствие.
Обошлось 650 замки + 400 открыть машину.
 
Back
Top