Пофлудим по застройщикам? - УКРБУД - кто знает?

NorriS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
231
Город
Киев
в общем попался мне на глаза пара проектов от УКРБУДа. строят, на одном из первых этапов строительства (в одном случае - забивают сигнальные сваи, в другом - первый этаж).
сдача 4 кв 2015 и 2 кв 2014 года соответственно.

кто сталкивался с этой конторой?

смущает масса моментов, но где их нет?
1. цена. достаточно ниже рынка, объясняю ранним этапом строительства
2. кол-во объектов в работе - на сайте застройщика около 15 и сдан только один (да и то, достроен после другого застройщика).
3. отсутствие сданных жилых объектов - до того, грят, строили только промышленные. очень сильно активизировались в этом году.
4. карма главы УкрБуда - некий М.В. Микитась, с которым связаны слухи (да и уголовные дела, как говорят) по распилу бабла на объектах ЧАЭС
5. довольно сильная интеграция конторы с текущей властью (легкость с которой они получают доступ к участкам и недостроям)...

что скажете?
 
Судя из всего вышеперечисленного - умственно здоровый человек, который заработал сам деньги на предполагаемую покупку, связываться с такой конторой не станет.
 
тяга к шаре наказуема ;)
http://michaniki-ukraine.com/projects/kiev/artemida/
5 лет стоит, хотя на 99% все сделано и так бывает..

все гораздо проще... смотри просто то, что тебе по карману сейчас, а не то, то не по карману..
а там как-то решится, заработаешь и купишь другую и больше и лучше..
а так купить 100 кв. м. и задаром это мечта идиота ;)
 
«Миханики Украина».

Какие мИханики, такие и строители наверно...

все гораздо проще... смотри просто то, что тебе по карману сейчас, а не то, то не по карману..

По карману как раз то что дешевле, но стремновато.

1. цена. достаточно ниже рынка

Вот это как раз и должно настораживать, тем более если застройщик без роду и племени.

Если уже морально и материально готов к таким движухам, то лучше возьмите за имеющиеся средства квартиру в пригороде, а там если все наладится переедите поближе имхо.
 
Last edited:
дык в том то и дело, что просматриваю как раз практически пригород - ЖК Сказка в феофании.. это второй упомянутый мной вариант. 100-метровая трешка за 100к зелени на этапе возведения первого этажа сейчас.. сдача дома в 2 ква 2014 года.. но все равно уж очень стремно...
 
100-метровая трешка за 100к зелени на этапе возведения первого этажа сейчас.. сдача дома в 2 ква 2014 года

Ну я бы не сказал что это дешево, щас на Осокорках за такие же деньги трешки продают, и в доме уже почти все этажи выгнаны.
 
Посмотри петровский квартал. Пригород, не далеко, инфрастукрута предполагается, у застройщика есть история, есть и сданные объекты в том же петровском квартале
 
На форуме сайта домик.нет есть довольно много инфы по новостройкам и по застройщикам. По Киеву так вообще! Дерзайте.
А с описанной выше схемой я бы однозначно не связывался.
 
"Схемы"... "палево"))
Из того, что слышал я: "Укрбуд" - совместный проект Азарова и Бойко. Украинская держкорпорация "Укрбуд" существовала давно, была правоприемником Минстроя УССР, но тихо загибалась в отсутствии финансирования. Вышеупомянутые господа решили раскрутить тему "державного" застройщика, якобы под ответственность государства строящего квадратные метры. На деле под знамя "Укрбуда" забираются спорные в плане землеотводов участки или просто отжатые у предыдущих застройщиков объекты, плюс включается режим "максимального сприяння" по линии архитектура/ГАСК/организации, выдающие ТУ. По всем объектам инвесторы приобретают квартиры по схеме через фонд финансирования строительства (управитель фонда - Финансовая компания "Житло-капитал", которая является управителем также в "Акварелях" и других менее известных объектах).
На сейчас по Киеву что-то порядка 15-ти объектов запущено, из них первый самостоятельный (а не забранный на какой-то стадии недострой) - ЖК "Садовый" строится очень даже приличными темпами, первую секцию сдают 15 декабря. Процент продаж почти по всем объектам даже на стадии нулевого цикла - очень высокий.
 
На форуме сайта домик.нет есть довольно много инфы по новостройкам и по застройщикам. По Киеву так вообще! Дерзайте.

благодарю, гуглом пользоваться умею и сайты домик.нет, реалт.уа мне знакомы. я спросил тут, так как возможно кто-то из форумчан также интересовался этой темой, а по глупости своей я родному форуму доверяю чуть больше чем остальным.
благо, с немногими тут знаком...

Посмотри петровский квартал. Пригород, не далеко, инфрастукрута предполагается, у застройщика есть история, есть и сданные объекты в том же петровском квартале
нет, спасибо. смотрел год назад на них (или два?).. самолеты с жулян, поле вокруг, нагруженность дороги с белогородки отпугнули. да и с документами и качеством строительства там, как говорят, не очень...
 
интересно как форумчане могут оценить реальные риски в динамике происходящих событый?
а по слухам строить прогнозы, оно того не стоит..
я бы такие варианты и не рассматривал даже..
к тому же, хоть и кризис, а квартиры с ремонтом таки продаются в плюс
купи готовую с документами, но не жопе на раЕне, сделай ремонт по уму, продай, купи больше
все так и делают..
а лукаться за дармовщинкой в риски это тема чисто для приезжих, которым кажется что с ним этого не случится ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Консенсуальный_договор

В основу консенсуального договора положено взаимное доверие сторон договора. Обмениваясь взаимными обещаниями исполнить те или иные действия, каждая сторона полагается на честность своего контрагента и основывает свои расчёты на взаимном интересе в договоре. Поэтому основанием договора является простое соглашение, а не предварительное исполнение договора одной из сторон, как в реальном договоре..

Можно так сделать, что ты свою квартиру будешь десятилетиями ждать..
В основу консенсуального договора положено изначальное понимание стороной РИСКА и пролета

http://www.domik.net/forum/zhiloj-kompleks-na-uglu-ulfeodosijskaya-kievgorstroj-t21149-60.html
здесь посмотри
 
Тоже побоялся бы инвестировать в такую компанию. Все риски очень точно описаны в первом сообщении. Риск остаться без денег очень велик, особенно, если в стране сменится власть. По ценам реально вдино, что демпингуют, чтобы заманить инвесторов
 
Сомнительно все выглядит, почитал форумы и блоги, все пока в ожидании, никто не рискует в Укрбуд лезть
 
Back
Top