• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Починил датчики давления в шинах, но выдают 3.0 бара вместо 2.2

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Доброго времени суток. Закончилась долгая эпопея по устранению последней ошибки в авто, а именно датчиков давления в шинах (tyre control inactive), пепепаял батарейки во всех, система работает сейчас, но есть одно НО
На манометре давление в колёсах 2.2 бара, датчики по диагностике (инпе) выдают 3.1, 3.0 бара
Есть мысли от чего так?) Империческая система исчисления? Есть у кого авто с работающими датчиками и диагностикой чтобы замерить давление?)
 
Last edited:
а манометр, конечно же, прошел поверку укрцсм и действительно показывает реальные значения?

да и насколько мне известно, для работы системы не столь важны абсолютные значения давления, сколько относительное изменение.

советую не париться по этому поводу.
 
а манометр, конечно же, прошел поверку укрцсм и действительно показывает реальные значения?

да и насколько мне известно, для работы системы не столь важны абсолютные значения давления, сколько относительное изменение.

советую не париться по этому поводу.

Проверено 2-мя манометрами)
По поводу работы системы. Там диапазон допустимых значений, и на удивление очень широкий. Если верить описанию системы то при изменении давления на 0.2 бара система загорится жёлтым на приборке, на 0.4 бара - красным.
У меня получается она сработает только когда упадёт больше чем на 1 бар
Собственно сейчас протестирую) Сдую колесо и посмотрю сколько замерит датчик на сдутом и сколько выдаст манометр
 
а манометр, конечно же, прошел поверку укрцсм и действительно показывает реальные значения?

да и насколько мне известно, для работы системы не столь важны абсолютные значения давления, сколько относительное изменение.

советую не париться по этому поводу.

Вы были правы.
Система запоминает изначальное значение, к примеру 3 бара выдаёт (хотя по манометрам 2.2) , если изменяется давление на некоторую величину - сразу выдаёт ошибку. То есть важно относительное изменение, а не точные значения.
 
Back
Top