• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Появился звук троллейбуса \ электромобиля)

Dima2387

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
46
Город
Харьков
Появился звук даже не знаю как его назвать, но тралик с таким же звуком разгоняется. У меня он зависит от оборотов двигателя чем больше обороты тем громче и насыщеннее гул. От передачи и скорости машины не зависит есть и на нитралке и 4ой. На большей скорости его уже не слышно из за встречного потока воздуха. Подскажите что это может быть? Товарищ намекает на ролик.
 
Хотел еще добавить что не зависит от того движется машина или стоит на месте
 
При выжатом сцеплении гул остается?
 
Подшипник генератора или ролик какой-то. Или ещё какой-то подшипник подкапотный.
 
20 мин, схожу проверю. Не газовал при выжатом сцеплении. Сразу улавливая вашу мысль, скажу, масло в коробку менял 1000км назад брал на официалке + уплотнительное колечко(его уже не на официалке но самое дорогое что нашел, марку к сожалению не помню ща).
 
Проверил. Звук остается и при выжатом сцеплении. Звук начинает быть слышимым при 2000 оборотов и достигает пика в районе 3000, дальше уже его начинает перекрывать рычание мотора.
 
Спасибо что помогли проверить коробку я чето не догнал что при выжатом сцеплении ее можно исключить. Сегодня поеду к мастеру отпишусь если он задиагностирует.
 
Ролики натяжителя, помпа, генератор. Снять ремень и руками покрутить эти узлы. Шум\гул при вращении сразу выдает виновника.
 
а не вискомуфта ли ?)
 
Звук из динамиков, скорее всего, идет) А это уже проводка
 
Очень часто генератор может в бортовую сеть делать такой фон.У меня на авто он появился после ремонта генератора на "Генстаре"
 
Какой двигатель?
 
это явление появилось после какого-то ремонта,или внезапно?какой мотор..?
 
мотор m50b20 по нему ничего не делалось, наверное звук нарастал потихоньку потому что я не помню четко момента когда появился этот звук.

Мастер сказал 2 из 3 роликов под замену, гидрач на переборку, генератор туда же так как оба имеют люфты.

http://vk.com/dima2387?z=video262880153_171763111/videos262880153
 
Вот это вы мне про вентилятор и муфту ужасов понарасказывали...) Терь хоть не заводи.

Ребят а ни у кого чисто случайно нет сохраненных каталожных номеров от всего комплекта роликов и все что нужно для их замены. а то я смотрю сюда
nyyGiU89O5I.jpg


и вижу там под цифрой 5 еще два каких то подшибника...это получается они продаются отдельно от ролика
 
Те два подшипника относятся к механизму натяжителя,ролики продаются в сборе с подшипником.
 
на е39 не было м50 мотора ...это вы ошиблись или мастер так сказал вам ?
 
del
 
Last edited:
Back
Top