• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Приборка Е32

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
38
Страна
Украина
Город
Обухов
Всем привет!

Е32, М30, Акпп.
Вчера возникла такая ситуация: на заправке завожу двигатель, приборка работает отлично, всё что нужно показывает. Но только я коснулся педали тормоза, чтобы включить драйв, то в приборке падают все стрелки на ноль и тухнет электронный одомер и окошко, где отображает передачу. Стрелки снова начали адекватно реагировать при следующей заводке движка. Но снова падали при касании педали. При этом подсветка, поворотники, туманки, лампы подушки, давления масла и т.д. вовремя светятся.
Что это может быть, куда копать?

Так же вчера заметил, что перестали гореть лампы заднего хода (лампы целые, рабочие) и привод электро-зеркал. Думаю, что может перегорел предохранитель (к вечеру пойду смотреть).

У кого какие варианты?

За подсказки заранее благодарен!
 
Приветствую!!! У меня такаяже ситуация на Е34 2,0 МЕХАНИКА но только еще к стрелкам все лампочки ведут себя как хотят то горят все сразу и не тухнут то вообще не горят то на половину одометр тоже перестал показывать !!! преды все смотрел-нормальные разьемы на месте контакты нормальные! сейчас занимаюсь поисками панели чтоб подкинуть и посмотреть но пока без результатно. И тоже как и у тебя подсветка,поворотники и лампочка туманкт работаю как часики!!! ах да еще пропал гонг на свет при выкл. зажигании. (лампы заднего хода работают) P.S. БРАТ узнаеш в чем причина отпишись пожалуйста буду ОТЧЕНЬ благодарен,а так-же я если что узнаю МАЯКНУ!!! надеюсь завтра получиться подкинуть раб. панель
 
Приветствую!!! У меня такаяже ситуация на Е34 2,0 МЕХАНИКА но только еще к стрелкам все лампочки ведут себя как хотят то горят все сразу и не тухнут то вообще не горят то на половину одометр тоже перестал показывать !!! преды все смотрел-нормальные разьемы на месте контакты нормальные! сейчас занимаюсь поисками панели чтоб подкинуть и посмотреть но пока без результатно. И тоже как и у тебя подсветка,поворотники и лампочка туманкт работаю как часики!!! ах да еще пропал гонг на свет при выкл. зажигании. (лампы заднего хода работают) P.S. БРАТ узнаеш в чем причина отпишись пожалуйста буду ОТЧЕНЬ благодарен,а так-же я если что узнаю МАЯКНУ!!! надеюсь завтра получиться подкинуть раб. панель


Да, забыл дописать, гонг тоже пропал...

Если узнаю причину, отпишусь
 
Сегодня переставлял машину на парковке. Ситуация с приборкой та же осталась. НО: пока пару секунд грел двигатель, несколько раз нажимал тормоз, приборка при этом тухла, как описывал. После отпускания педали, приборка снова адекватно реагировала. В итоге, потухла полностью. Но перед такой отключкой) успела выдать мне ошибку "Bremsli. Elektrik" - Неисправность в цепи включения стоп-сигнала.
Не включаются стоп-сигналы, что чревато столкновением. Возможные причины: перегорел предохранитель (заменить); неисправен включатель стопов под педалью тормоза (заменить); обрыв в проводке (маловероятно, найти и устранить).

У меня, скорее всего, тормозная жабка. Буду устранять, как до гаража доберусь.
 
А может к,з где-то по стопам? Вот и проваливается питание. Вы, конечно же, уже выяснили как по схеме плюс на лягушку и приборка завязаны?
 
Если бы я разбирался во всех схемах, знал что от чего зависит, то не создавал бы тут тем. Говорю строго то, что наблюдаю. Сменю жабку, гляну на устранение ошибки. Если не поможет, заменю приборку. Может ещё чип в приборке глюканул. Тут только проверять нужно, т.к. в машинах таких годов возможно всё
 
Всем привет!

Е32, М30, Акпп. У меня появилась такая- же проблема ( нажимаю тормоз, приборка при этом тухнет, после отпускания педали, приборка снова адекватно реагирует) но только на холодную утром. С прогретым двс проблем нет. Я сейчас езжу без торпедо. В момент потухания я держал приборку в руках, крутил её в разные стороны, реакции никакой. Я думаю, что всё-таки проблема где-то в тормозной системе (проводке тормозной). или-же может просто пропадает зажигание!
 
Ув Закфери ! Если у Вас щиток старого образца (механический одометр), то наличие аккумуляторов в нем и его возраст не гарантирует качественного ремонта. Если щиток типа" ЛУНА" с электронным одометром , то есть возможность его комплексного ремонта.
Ув. Вовик! Вам , во- первых необходимо указать тип Вашего щитка приборов , после чего будет ясно , в каком направлении Вам надо двигаться , и учитывайте , как любому мало - мальски ЕЛЕКТРИКУ понятно , что выходные цепи электронных приборов проектируются и изготовляются по стандартам, с учетом любых перегрузок и не могут влиять на работу всего модуля.
 
Ув Закфери ! Если у Вас щиток старого образца (механический одометр), то наличие аккумуляторов в нем и его возраст не гарантирует качественного ремонта. Если щиток типа" ЛУНА" с электронным одометром , то есть возможность его комплексного ремонта.
Ув. Вовик! Вам , во- первых необходимо указать тип Вашего щитка приборов , после чего будет ясно , в каком направлении Вам надо двигаться , и учитывайте , как любому мало - мальски ЕЛЕКТРИКУ понятно , что выходные цепи электронных приборов проектируются и изготовляются по стандартам, с учетом любых перегрузок и не могут влиять на работу всего модуля.


Да что по щитку говорить - без механики, электронный одомер, семёрочная приборка (на 4 фишки, проводка ХАЙ). Чип стоит в задней крышке, чип под акпп.
Про перегрузки - согласен, так и делается.

Просто описал наблюдения свои.

Но за совет всё равно спасибо!
 
Если ЧИП стоит в задней крышке , то вероятность удачного ремонта низкая ( в связи с особым исполнением проца в этой приборке). Можно только попробовать заменить все электролиты по питанию.(Плату нужно высверливать а потом установить на небольшие саморезики) Удачи.
 
Если ЧИП стоит в задней крышке , то вероятность удачного ремонта низкая ( в связи с особым исполнением проца в этой приборке). Можно только попробовать заменить все электролиты по питанию.(Плату нужно высверливать а потом установить на небольшие саморезики) Удачи.

Спасибо!
 
Проблема решилась практически сама собой. К выше перечисленным глюкам забыл дописать то, что так же перестали гореть лампы заднего хода и электропривод зеркал не работал.
Начал проверку с предов под капотом. Нашёл перегоревший пред под №12 на 15А, заменил его и всё стало на свои места: зеркала работают, лампы горят, жабка не глючит, приборка адекватно работает.
 
Back
Top