• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Приборка

dimen87

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
113
Age
36
Город
Кривой Рог
Здраствуйте уважаемые форумчане! Хотел бы вашей подсказки, хочу заменить приборку на своей Е32. Приборку нужно менять на именно такую же с такими же размерами шкал скорости и бака или можно и другие! К примеру у меня скорость 240 бак 80, если поставить приборку со скоростью 260 и баком 90 будет ли она правильно показывать?
 
скорость -да (если она будет со своим чипом). Бак будет врать.
 
У мну на Е32 стоит приборка от Е34 (бак на 80 вместо 90). Вроде все гуд, кроме бака.
 
У вас бак не верно показывает? Значит если и скоросная шкала будет не моя она тоже будет врать???
 
У вас бак не верно показывает? Значит если и скоросная шкала будет не моя она тоже будет врать???

Нет, скорость будет показывать правильно. Стрелки скорости и бака работают по разному принципу.
 
Нет, скорость будет показывать правильно. Стрелки скорости и бака работают по разному принципу.

По какому по другому? и там и там стоят приводы с двумя катушками, которые мозг кормит ШИМом, тем самым регулируя силу магнитного поля, отклоняющего стрелку.
 
Дак и как быть, только точ в точ с такимиже показатлями приборку чтоб правильно все показывала, и скорость, и бак??? Может кто то менял, подскажите!!!
 
У меня стоит приборка от V8. Скорость правильно,бак правильно, тахометр врёт, на половину меньше показывает от реальных оборотов. С одной стороны даже прикольно. Отсечка на 4500, а пассажирам можно и прочухать,типа её крутить не надо.
 
и там и там стоят приводы с двумя катушками, которые мозг кормит ШИМом, тем самым регулируя силу магнитного поля, отклоняющего стрелку.
Насчет ШИМа инфа 100%? или вы так думаете?
 
У меня стоит приборка от V8. Скорость правильно,бак правильно, тахометр врёт, на половину меньше показывает от реальных оборотов. С одной стороны даже прикольно. Отсечка на 4500, а пассажирам можно и прочухать,типа её крутить не надо.
У вас бак на то же кол-во литров что и родная приборка?
 
У вас бак на то же кол-во литров что и родная приборка?
А ХЗ. Но когда лампочка загороется и уже не тухнет,машина ещё едет,до пустого не пробовал и не буду.
 
Насчет ШИМа инфа 100%? или вы так думаете?
Блин, заставили засомневаться.
Приводы сто процентов везде одинаковые (ну кроме наличия редуктора на приводе стрелки моментального расхода).
Осциллографом лично смотрел на форму сигнала на приводах стрелок топлива и температуры - классический ШИМ.
 
У вас бак не верно показывает? Значит если и скоросная шкала будет не моя она тоже будет врать???

Насчет бака ничего не могу сказать, т.к. за время владения авто ни разу до полного не заправлял - юзаю ГБО.
 
Back
Top