• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] При запуске трясет машину (мотор n52)

Alex_e90

Пользователь
Joined
Nov 5, 2012
Messages
1
Age
36
Город
Одесса
Всем привет! Можно кто сталкивался с такой проблемой. Машинка - 90 кузов, 325, n52 мотор, пробег 70 000 км, год 2005. Дело вот в чем: когда завожу машину ее трясет. Трясет всегда по разному. Методом научного тыка выяснил: если машина пару дней постоит и потом на ней ездить спокойно, ее не трясет, только немного даю ей под хвост, тряска возвращается, при этом не важно сколько машина стоит. Объездил уже много бмвшных сто и везде разные диагнозы: поменять вальветроник (хотя комп никаких ошибок не выдает и показывает, что все работает в нормальном режиме), поменять компенсаторы, поменять мембрану. Был вариант - нагар на клапанах, предложили ее по трассе прогнать, чтобы прочистит. Съездил из Одессы в Киев, на трассе ехал с разной скорость от 120 до 220, результата, это не принесло. В итоге, финального диагноза никто не может поставить, и соответственно никто не дает гарантий, что при проведении одной из этих процедур проблема решиться. На машине езжу недавно, всего 4 тыс. проехал. Все расходники поменял, масло менял дважды (дабы прочистить).
 
Last edited:
Back
Top