• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] При сбросе газа происходит очень ощутимый толчек

Plemyash

Пользователь
Joined
Oct 18, 2012
Messages
356
Age
38
Город
Киев
При сбросе газа зависают обороты и происходит очень ощутимый толчек(при переключении на низшую передачу). Коробку меняли на 200.000, масло в ней еще не менял. При переводе рычага из P в R или D никаких толчков нету, все передачи вверх переключаются очень плавно(практически не заметно) В чем причина? Помогите!!!!
 
При сбросе газа зависают обороты и происходит очень ощутимый толчек(при переключении на низшую передачу). Коробку меняли на 200.000, масло в ней еще не менял. При переводе рычага из P в R или D никаких толчков нету, все передачи вверх переключаются очень плавно(практически не заметно) В чем причина? Помогите!!!!

Сбрось адаптацию и покатайся в спокойном режиме 500 километров
 
Возможно муфта на кардане подразорвана
 
какие есть еще варианты?
 
какие есть еще варианты?
Вариантов много , осталось только определиться , это проблема в моторе или коробке ?
 
у меня с такими симптомами умирала коробка
 
у меня с такими симптомами умирала коробка
Возможно , но какое отношение имеет коробка к зависанию оборотов ?
При сбросе газа зависают обороты
При повышенных оборотах , коробка не может плавно переключаться , обязательно будет пинок с повышенной на пониженную передачу .
 
Дык человек говорит про Ощутимый толчек по сравнению с обычными пинками при переключении..
У меня при притормаживании происходила такая же катавасия, при этом подплывали обороты.. Через пару дней после начала такого трабла при остановке машины нога на тормозе авто начало просто дергаться на месте... типо выбивает первую передачу, она опять включается, опять выбило, стоишь, дергаешься, даешь газу- стоит пару- тройку секунд, потом удар и поехали... причем это все наступило за очень короткий срок
Коробку пришлось поменять
 
при этом подплывали обороты..
Вот этот момент меня больше всего смущает !
 
Ну после замены коробки все чотко.. Даже почему-то расход упал
 
В любом случае нужно читать мотор и коробку !
Бывает при торможении , подкатываясь к светофору , происходит пинок и при полной остановке двигатель может заглохнуть , здесь проблема в гидромуфте , т.е. связана с блокировкой .
Может что-то уже и на подходе ...
 
спасибо за советы, пока терпимо...
 
планирую долить масла, мож поможет..
 
Back
Top