• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] При снятии впускного колектора резиновая втулка упала внутрь головки

KraSer

Пользователь
Joined
Mar 8, 2017
Messages
14
Город
Ладижин
Доброго времени суток. Вобщем наделал я делов. Пользуясь выходным днем поздравил жену с утра и решил заменить свечи накала, так как зимой в сильный мороз при заводке по началу двигатель неровно работал, и вот при снятии коллектора одна резиновая втулка с металическим кольцом упала в ГБЦ. Если кто сталкивался с подобным или имеет какие-то соображения по этому поводу помогите пожалуйста, как ее оттуда достать? что будет если так и оставить? снимать головку жуть как неохота... Фото прилагаю.. Резиновую втулку специально поставил рядом с дыркой куда упала для лучшей видимости...image_187999_big.jpgee547f4s-960.jpg
 
решил заменить свечи накала, так как зимой в сильный мороз при заводке по началу двигатель неровно работал
Со свечами не связано!
как ее оттуда достать? что будет если так и оставить?
Магнитом. Оставите-повредите клапана.
 
Со свечами не связано!

А в чем тогда проблема? Одна свеча кстати не рабочая оказалась, думал в ней дело...

Магнитом. Оставите-повредите клапана.

там этот воздушный канал в сторону уходит куда-то, достанет магнит?
 
Меня по безнадеге спасал шланг и пылесос, крепил к хоботу и доставал развалившуюся свечу на опеле... Может пригодится)

Отправлено с моего X-tremePQ16 через Tapatalk
 
а она может в цилиндр упасть?
 
Со свечами не связано!
это из теории или личной практики? Моя практика говорит что при 2 нерабочих начиная с -10 будет очень неровно работать секунд 10 и синий дым
Магнитом. Оставите-повредите клапана.
на ск помню проставка эта резиновая с алюминиевой шайбой,проставка достаточно большая чтоб провалиться легко через клапан в цилиндр,мастери из проволоки или тросика приспособу или и правда пылесосом, крутить вал не вздумай
 
а она может в цилиндр упасть?

у Володи Supermanoff такое было, в цилиндр не упала, подперла клапан, в него ударил поршень...короч побило все
 
как вариант, если выпускные закрыты то снять форсунку и через отверстие сжатым воздухом выдуть, или снимать клапанную и отпускать распред выпускной чтоб клапана закрылись, тогда точно выдуешь,но нужна приспособа чтоб по новой распред поставить, короч главное не крути колено
 
понял, завтра куплю гибкий магнит, попробую им сделать, может еще камару эту купить, эндоскоп или как там она?
 
для начала убедись что проставка эта к магниту липнет, в 60ке мне припоминается что алюминиевая шайба к ней приварена
 
она какая то желтая, но к магниту липнет, пробовал..
 
Завтра буду пробовать, потом отпишусь..
 
Вобщем достал магнитом, всем спасибо за участие :bayan::friends:
 
Back
Top