• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

При торможении руль начинает дергать 520-Е-39

Rover

Пользователь
Joined
Mar 23, 2012
Messages
97
Почему при торможении начинает дергать руль в лево-право?Это тормозные диски жарят?
 
их нужно протачивать или менять на другие?
 
Можно попробовать проточить, если нет серьезной выработки. Конечно новые самый лучший вариант:)
 
Полосы по дискам есть,да и ступенька присуцтвует,пальцем дебело ощущаеться.Пробег тоже конечно 350 тыс.наверное пора уже.Это токарью отдавать или где их протачивают?
 
Полосы по дискам есть,да и ступенька присуцтвует,пальцем дебело ощущаеться.Пробег тоже конечно 350 тыс.наверное пора уже.Это токарью отдавать или где их протачивают?

Проточиные долго не походять !!! До лета, а там пару затящных торможений и всё - опять тоже самое))) + Их ещо нада балансировать чтоб не вибрировали при торможении. Но ето всё не на долго (как базарный вариант, только чтоб продать машинку).
Не пожалей денег и купи новые, их навалом есть (даже на томже екзисте) каких хочиш (вентелируемые, не вентелируемые).
При перегреве девормируется структура метала и они становятса мало того что кривыми но и твёрдость метала в разных местах по разному становится.
 
Ещё из-за наконечников может бить руль!!
 
Пробег тоже конечно 350 тыс.наверное пора уже
Как правило,каждая третяя замена колодок,90-100тыс....
 
Ну еще и резину нужно ставить не шлаковую...;)
 
Наверное съезжу сначало на диагностику,пусть потрусят по ходовой,что бы уже знать к чему лезть.
 
Полосы по дискам есть,да и ступенька присуцтвует,пальцем дебело ощущаеться.Пробег тоже конечно 350 тыс.наверное пора уже.Это токарью отдавать или где их протачивают?

если ты "дебело" ощущаешь как ты выразился ступеньку,то диски точно под замену, потому что визуально проверял только внешнюю сторону диска, а внутренняя сторона диска будет еще с большей выработкой и "ступенькой":dirol:
 
Все понял,спасибо за консультацию.Буду менять.
 
Вставлю своих пять копеек, ввиду того что тоже е39. В основном две причины, поведенные диски, у меня так было (Зиммерман повело :shok:) или износ сайлента (под № 5)
View attachment 38569
 
Сайлент тоже может быть причиной?
 
Сайлент тоже может быть причиной?
Однозначно сначала нужно проверять ходовую, вибрации на руль прежде всего от нее, а диски смотреть по износу после того.
 
Сайлент тоже может быть причиной?
Конечно. Причем вибрация может быть не только при торможении...
 
У меня дергает только при торможении вибрации нету.На диагностике сказали заменить только задние стабилизаторы (косточки)
 
А как их розлечить то ?

Что имеется ввиду под РОЗЛЕЧИТЬ ? Они не болеют...поэтому анти лечение ?
 
А как их различить-то ?
;) Просто, ставим хорошую и качественную резину, а не бубны...машина поедет немного по-другому...)) Ну и, диски-в мусор(если при торможении), ходовку диагностировать(но в "пакете экономном" это не делается:biggrin:).
У меня начало бить при торможении при переходе на бОльший диаметр...Купил все новые диски-проблема исчезла. Старые диски "на ура" ушли в рубрике "Отдам даром"))
 
при натиканні на педаль гальм відразу починаю трусити машину це все від того що криві гальмівні диски, різниця по ціні нових і б/в в 100грн. ставиш нові диски колодки і забуваєш про цю неполадку
 
Блин ребята у меня только руль виляет,ничего не трусит,нет вибраций,просто легонько поддергивает руль.,и то невсегда,бывает тормозиш и все нормально,а бывает виляет руль втихаря...
 
Back
Top