• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема при запуске getriebenotprogramm

Dy6ok

Пользователь
Joined
Sep 13, 2012
Messages
2
Город
Киев
Добрый день , уважаемые фоурмчане!
Не давно приобрел е34 м50б25 1991 года АКПП
До не давних пор все было хорошо , заводилась , ехала , коробка вела себя хорошо.

Но был уставший аккумулятор(60А/Ч) и отключен блок от сигналки шериф zx700 - отключен потому что аккумулятор садился за день два и сигналка начинала орать и т.д

Подогнали мне аккумулятор (60 А/Ч) тоже б/у но , как показалось, менее уставший ( в мороз заводит поле 3х дневного простоя)
, установил я его (выкинув старый)
Как только становил завел машину , завелась сразу все хорошо.
Подключил блок сигнализации , прогрел машину , заглушил и сразу опять завел. Пошел домой переоделся и собрался ехать по своим делам , открыл машину вставил ключ , включил зажигание . проваричиваю ключ и ничего не происходит ( стартер не крутит и.т.д)
Морочился и так и так (отклчал , подключал сигналку/клеммы АКБ) но все без результатно.
На приборке при включении зажигания горят 1-2 сек. положение АКПП ( в моем случае E P ) и пробег , потом тухнут и выдает надпись getriebenotprogramm+ и машина не заводится.

Сняв клемму АКБ на минул 15-30 , подключил ее обратно машина завелась без проблем , прогрелась , я перешел в режим D , поехал , АКПП ведет себя нормально , переключает и ошибку не пишет , все режимы работают исправно.

Вернулся на место стоянки и уже на утро машина снова не завелась с той же ошибкой.

Что это может быть , прошу вашей помощи.

Заранее благодарен.
 
Такое может быть, когда подкорачивают банки в акб. Заведомо исправный аккум надо.
 
Спасибо за помощь.
Коротила банка АКБ , купил новый , все ок.
 
Back
Top