• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Проблема с ГУР помогите, пожалуйста

kovalyov09

Пользователь
Joined
Feb 23, 2015
Messages
5
Город
Мариуполь
Доброго времени суток. E 65 n62b36 динамик драйв. Проблема такая, после интенсивной езды начал подтупливать руль, сначала просто стал более тугим, потом вовсе задубел и я подумал что все гур умер. Жидкость в бачке по уровню, заменена 3000 км назад. Машина постояла ночь и гур начал оживать, дня через два вообще вернулся в полностью рабочее состояние. Так я поездил неделю, сегодня опять прокатился интенсивно, покрутил двигатель и опять та же проблема. Может кто сталкивался, помогите пожалуйста.
 
1. может подсасывать воздух,
2. по системе блуждает мусор.
ревизия шлангов, желательно замена, и промывка системы с заменой бачка .
 
Обратите внимание на гидротрансформатор крутящего момента(сервотроник),проблема может быть с ним или с его управлением.
 
Вчера ночью выехал, опять немного покрутил мотор и о чудо опять руль стал легкий хоть мизинцем крути. Вообщем решил начать с простейшего, закажу бачок заменю его. Посмотрим что дальше, вероятнее как сказали выше шланги под замену. За ответы всем спасибо большое.
 
Обратите внимание на гидротрансформатор крутящего момента(сервотроник),проблема может быть с ним или с его управлением.

Диагностика не показала ошибок связанных с сервотроником. Мне кажется по идее они должны были бы всплыть.
 
а может банально буксует ремень?
 
Если механически будет подклинивать,то ошибку электрической части не даст.Не факт что в вашем случае именно так,просто один из вариантов.
 
Тема жива и актуальна, кому интересно или вдруг у кого-то возникнет подобная ситуация. ГУР не выделывался уже дней 10 точно.Ремень кстати не буксует. Проверили. Жидкость новая приобретена. С бачком вышел казус, заказал на экзисте по вину, пришёл какой-то короткий. Перазаказали оригинал, ждём 10 дней. Цена вопроса 50 уе.
 
Back
Top