• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема с задней стойкой или пружиной или..

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
Сегодня обратил внимание что при проезде лежачих полицейских и других крупных препятствий от заднего моста идет непонятный скрип которого ранее не было вообще. Взял фонарик, полез пачкать колени вокруг авто и в итоге обнаружил такую вот картину IMG_0078.JPG Это каким образом стойка так "ушла" назад что пружина стала тереть подкрылок?! :shok: Абсолютно никаких ударов в ходовую не было! У кого-то бывало подобное? По работе полный завал, на сервис попаду не раньше чем через пару дней, хотелось-бы идей к чему готовиться заранее.
 
Ну судя по фото так стойка не при чем)) у тебя пружину выгнуло)) тут либо пружина лопнула с верху)) или чтото с апорой

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
100 процентов лопнула пружина сверху
 
С низу лопнула пружину видно лопнувший виток.
 
Спасибо всем за внимание. Никогда не грузил машину особо, но видно время своё сделало. Значит модно смело покупать две пружины..
Какого производителя посоветуете?
А в чем был смысл точить опору? Оригинальная космический денег стоит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
А в чем был смысл точить опору? Оригинальная космический денег стоит?
Я не знаю сколько она стоит, она отдельно не продается. А передняя опора при переезде трамвайных рельс вообще оборвалась и пружина улетела вниз, ехал на эвакуаторе в сервис.
 
В итоге заменил обе пружины и задние амортизаторы (стоял ещё оригинал, один вытек второй имел люфт штока во всех мыслимых направлениях). Всем спасибо, тему можно закрывать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Back
Top