• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с зарядкой м50в25 ванос

NikE34

Пользователь
Joined
Mar 19, 2012
Messages
213
Город
Львов
Доброго здоровья. Возникла проблема. Очень плохая зарядка на Е34 М50В25. На заведенной машине, без всякой нагрузки 13 вольт. Как-только включаю всё, падает на 10.8 и больше не поднимается. Грешил на щетки. Поменял в субботу, щетки в сборе, не помогло, та же бяка. При замене щёток на якоре обнаружил небольшое икскревление. Вопрос, что может быть? Может есть, где-то реле зарядки, или скажите где посмотреть. + Такой вопрос: У меня стоит генератор Валео на 95 ампер. могу ли я поставить что-то мощнее, и с какого мотора? Бодойдет ли генератор БОШ вместо Валео??? Благодарен за разумные ответы.
 
Реле зарядки = реулятор. Это та деталь, к которой щетки припаяны, "таблетка".
Любой генератор, который физически станет на место вашего будет работать.
 
Хочу поставить 140 амперный. С какого мотора лучше взять?
 
Якщо заміна "вугілля" нічого не дала, шукайте в "таблетці" (тобто заміна), або в генераторі.
 
поменял щетки вместе с таблеткой. Ещё грешу на диодный мост.
 
Еще может отпаяться одна или две обмотки генератора..у меня было такое...моск не парил за 250 грн поставил б\у и катался дальше)
 
есть дополнительный симптом. У меня музыка вся идет через усилки. Так вот, при заведенной машине, слышен свист, и с увеличением оборотов, он увеличивается. и какой-то непонятный свист в районе генератора. Ремень и натяжной в норме.
 
есть дополнительный симптом. У меня музыка вся идет через усилки. Так вот, при заведенной машине, слышен свист, и с увеличением оборотов, он увеличивается. и какой-то непонятный свист в районе генератора. Ремень и натяжной в норме.

я ж тебе написал выше...что за люди?) отпаялась обмотка генератора)
 
Ок. в субботу посмотрю обмотки, отпишусь.
 
Back
Top