• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Проблемма с АБС

zhuk79

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
156
Age
44
Страна
Украина
Город
Сумы
Добрый день! Появилась такая проблемма: загорается лампочка неисправности АБС после начала движения при достижении скорости примерно 10-15км/ч. При движении задним ходом лампочка не загорается, при нажатии на тормоз педаль пульсирует, но АБС работает только на переднем правом колесе, все остальные колеса плывут юзом. Это датчики АБС или еще что то может быть?
 
Это датчики АБС или еще что то может быть?
Была подобная проблема на е34..
В моем случае накрылся гидроблок АБС, но может быть и ЭБУ АБС.
Вам поможет диагностика.
 
Очень. Очень похоже на глюки именно переднего правого датчика.
Мультиметром прозванивайте проводку. Еще лучше одновременно звонить и тянуть\гунть, крутить провода, т.к. глюк может быть плавающим.
Предположительно - перетерся провод от стенки ниis к датчику. Ну или сам датчик помер.
Бывает хуже. У меня обломился проводок прямо на выходе в моторный отсек. Труднее найти было, т.к. место не нагружено и, по идее, там не должно было ничего ломаться..
 
глюк может быть плавающим
Сначала АБС временами работало (особенно в сырую погоду), а временами загоралась лампочка, потом, через пару дней снова все приходило в норму. Тоже склоняюсь к обрыву проводов идущих к датчикам. На выходных буду прозванивать проводку и попробую поменять датчики (есть 4 шт. с донора), думаю хоть пара из них будет рабочая)
 
У меня было такое!Датчик глючил!(Передний левый)Проверял мультиметром на сопротивление и шевелил проводку!Поищи тема уже была!Можно на вольтаж и крутить колесо но х.з кому как удобней.Удачи!
 
Всем спасибо за поддержку!) Проблема решена. Действительно помер датчик на переднем правом колесе. Проблема пустяковая, но пришлось провозится пол дня( Всему виной "не правильная" передняя стойка! Мертвый датчик не был посажен на всю длину до упора, сначала этому не придал значения, но когда попытался поставить рабочий датчик, тот тоже зашел на половину и во что то уперся (как оказалось в пыльник). Пришлось снять супорт, тормозной диск, ступицу и только после этого смог понять почему датчик не влазит. Как оказалось отверстие под датчик ближе положенного к оси колеса примерно на 5 мм(хорошо, что под рукой была другая стойка, с ней и сравнивал),может стойка с 34 кузова?! Я вообще не пойму, как раньше работало АБС??? Короче говоря поставил нормальную стойку и все сразу стало на свои места))) Проехался все ОК, лампочка не загорается, АБС работает)
P.S. Может кто знает: если не рабочий один из датчиков на задних колесах, то будет ли загораться лампочка на панели приборов?
 
если не рабочий один из датчиков на задних колесах, то будет ли загораться лампочка на панели приборов?

лампочка загорится при выходе из строя любого датчика. Другими словами, если на скорости 40 км/ч лампочка (исправная) не горит, это 99% гарантия, что абс работает.
 
лампочка загорится при выходе из строя любого датчика. Другими словами, если на скорости 40 км/ч лампочка (исправная) не горит, это 99% гарантия, что абс работает.

Вот и отлично, значит прозванивать задние датчики нет смысла.
 
удостовериться в работоспособности ABS очень просто, на чистой трассе на скорости примерно под 80 км\ч резко затормозить и проверить пульсирует ли педаль тормоза)))) а то много умников, перед тем как продать авто, могут лампу abs параллельно другой контрольной лампочке подсоединить для видимости.
 
АБС работает, вчера на скользком асфальте испытывал: педаль пульсирует, колеса юзом не плывут, машина замедляется быстро, руль ни куда не тянет.
 
Back
Top