• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Провалы

540power

Разборка
Joined
Sep 23, 2012
Messages
180
Город
Одесса
Появилась такая проблемка, на холостых при резком нажатии в газ появляеться провал и обороты падают до 300-200 тухнет чучуть приборка и промаргивает датчик масла…вообщем пора ехать на диагностику смотреть что уже нае***улось…расходомер, датчик хх новый, возможно датчик распредвала или еще что-то…диагностика покажет.

Если кто сталкивался с такой проблемой пишите, приму к сведению.

З.Ы и бывает когда в пробках стоишь промаргивает датчик масла...даешь газку исчезает,когда остановишься опять начинает,такое бывает редко но глаз молозит,на что обратить внимание ??
 
Last edited:
Была похожая ситуация. Ошибок по двигателю диагностика не показывала. Проблема решилась случайно - при очередной замене масла обратили внимание на дефект крышки масляного стакана, хотя оттуда масло не гнало. После её замены проблема ушла.
 
Была похожая ситуация. Ошибок по двигателю диагностика не показывала. Проблема решилась случайно - при очередной замене масла обратили внимание на дефект крышки масляного стакана, хотя оттуда масло не гнало. После её замены проблема ушла.

Учтем этот нюанс,спасибо!
 
Появилась такая проблемка, на холостых при резком нажатии в газ появляеться провал и обороты падают до 300-200 тухнет чучуть приборка и промаргивает датчик масла…вообщем пора ехать на диагностику смотреть что уже нае***улось…расходомер, датчик хх новый, возможно датчик распредвала или еще что-то…диагностика покажет.

Если кто сталкивался с такой проблемой пишите, приму к сведению.

З.Ы и бывает когда в пробках стоишь промаргивает датчик масла...даешь газку исчезает,когда остановишься опять начинает,такое бывает редко но глаз молозит,на что обратить внимание ??

Очень похоже было у меня (е39, 540, автомат). Так же начиналось. Плавающая беда: то есть, то пропадает. Потом даже глохнуть стал. Заводился раза ..... с непервого. Ехать не хотела, выхлоп несгоревшего бенза. Куча цилиндров отказывались работать.
Оказалось: бензонасос! Всего то)))
 
Очень похоже было у меня (е39, 540, автомат). Так же начиналось. Плавающая беда: то есть, то пропадает. Потом даже глохнуть стал. Заводился раза ..... с непервого. Ехать не хотела, выхлоп несгоревшего бенза. Куча цилиндров отказывались работать.
Оказалось: бензонасос! Всего то)))

Это у тебя с подачей топлива были траблы) а я я с топливной системой полностью дружу (новый фильтр и насос) у меня датчик коленвала и пропуск в 5 цилиндре диагностика показала...
 
Лишний раз убеждаюсь: в БМВ нефиг за советами обращаться! Сразу на диагностику!)
 
Ну да... чай не жигули - два болта да три гайки...
 
Back
Top