• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Провал при разгоне

Valek-yalta

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
426
Age
41
Город
Ялта
Всем привет, столкнулся с проблемой которую не как не могу решить, машина е34 м60в30 на ручке, при разгоне когда иду на третьей передачи обороты двигателя доходят до 3500-4000 оборотов и держать такие обороты секунд 30-40 происходит провал, такое ощущение что двигатель заглох, через пару секунд подхватывает и едет как нивчем не бывало, в момент провала дв-ль на педаль газа не реагирует, это происходит только после 3500 оборотов, если не отстреливать то все норм, фильтр воздушный, топливный новые, мерял давление в топливной магистрали все норм 3.5 бар на холостых, газнеш поднимитmся немного и падает до 3.0 бар и сразу на 3.5 бар становиться, бензина в баке 15 литров, был на диагностике никаких ошибок не показало, для меня хуже всего когда не могу определить в чем трабл, может у кого есть какие предположения что может быть:help::help::wacko:???????????
зы. заметил эту фигню сегодня, мож совпадение, но вчера менял прокладки клапанных крышек и естественно отсоединял датчики на фото выделены красным
x_dd7acef0.jpg
естественно зажигание не включал пока было все разобрано
 
мерял давление в топливной магистрали все норм 3.5 бар на холостых, газнеш поднимитmся немного и падает до 3.0 бар и сразу на 3.5 бар становиться
Это опечатка или так вреалиях ведет себя давление в топливной рейке?
 
На ХХ 3.0 бара,при перегазовке до 3.5 бар-это истиный алгоритм!
Если при перегазовке падает на 3.0 разбирайтесь с топливным насосом.
 
сегодня померял сопротивление между 1 и 2 контактами ДПКВ и ДПРВ, ДПКВ 678 Ом, ДПРВ 1240 Ом, а какое должно быть хз, мож кто знает??
 
мое мнение:
насос умирает... недокачивает на оборотах...
 
завра хочу попробовать подключить манометр и попробовать на ходу померять давление:eek:k:
 
а что было, отпишись плз???
 
была забита сеточка бензонасоса, снял почистил и все ок, но перед этим провел процедуру замера давления топлива на ходу.
зы. не как не мог подумать на сетку бензонасоса, чистил два месяца назад
 
хорошо отделался )
 
да, повезло . удачи.
 
Back
Top