• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Пропав плюс на бензонасос!

Kataran

Разборка
Joined
Mar 17, 2014
Messages
331
Город
Луцк
Всiм привет!Пiдкажить чому пропав + на бензонасос ,предохранитель робочий,ще може провiрити реле топливного насоса,але я не знаю як його знайти ,де воно стоить.
машина бмв е34 520 м50 91 рiк.
Дякую .:-)
 
Проверка реле включения топливного насоса
Реле включения топливного насоса находится в блоке реле, расположенном в правой задней части мо-
торного отсека. Оно используется для управления работой электрического топливного насоса | В частности, реле разрывает цепь питания насоса, если двигатель останавливается при включенном зажигании.
Для включения топливного насоса при остановленном двигателе необходимо снять реле и замкнуть на разъеме контакты 30 и 87 коротким проводом диаметром 1,5 мм. В моделях 520i/525i/524td реле топливного насоса имеет коричневый цвет, а в моделях 530i/535i — оранжевый.
Внимание: при проверке реле включения топливного насоса аккумуляторная батарея должна быть заряжена.
• Проверьте предохранитель N 23.
• Снимите реле.
• Присоедините вольтметр к контактам 30 (+) и 85 (-) на разъеме реле. Напряжение должно составлять около 12 В.
• Если это не так, подключите вольтметр к контакту 30 и массе. Если при этом напряжение составляет около 12 В, проверьте по схеме электрооборудования, не оборван ли коричнево-зеленый провод. Если он цел, проверьте красный провод и замените при необходимости.
• Включите зажигание. Присоедините вольтметр к контакту 86 (+) и массе. Показания должны составлять около 12 В. В противном случае проверьте по схеме электрооборудования, не оборван ли красно-белый провод и замените его при необходимости.
• Проверьте наличие сигнала на выходе датчика частоты вращения/углового положения коленчатого вала (для этого следует обратиться на станцию техобслуживания).
• Замкните короткой перемычкой контакты 30 и 87. Если насос заработает, замените реле. В противном случае проверьте на обрыв и при необходимости замените зелено-фиолетовый провод.
 
Всiм привет!Пiдкажить чому пропав + на бензонасос ,предохранитель робочий,ще може провiрити реле топливного насоса,але я не знаю як його знайти ,де воно стоить.
машина бмв е34 520 м50 91 рiк.
Дякую .:-)

проверь, датчик положения коленчатого вала, обычно он умирает.
 
проверь, датчик положения коленчатого вала, обычно он умирает.

Як його провиряти ,iскра э ,я чув що якщо э то ДПКВ робочий
 
проблема вирiшена ! бензонасос не качав бо забився всяким мусором ,хапнув з дна бака хлам,всiм дякую!
 
Back
Top