• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Пропала мощность, запах серы в выхлопе, трогание рывками BMW 318i e46 99 г.в.

Sebastian

Пользователь
Joined
Jul 8, 2012
Messages
8
Город
Харьков
Очень не хочу становиться пешеходом...

Машинка BMW 318i e46 99 г.в. M43 двигатель 1895 см.куб.
все началось с того, что пропала мощность. Думал свечи, открутили посмотрели - все норм. Поехал на диагностику, подключили, посмотрели и сказали, что это бензонасос, т.к. при движении когда жмешь газ машина не набирает обороты больше 2,5-3 тыс. оборотов, а когда отпускаешь то рывок происходит. Купил бензонасос, фильтр топлива и воздушный и все поменял. Все тоже, только еще теперь запах сероводорода появился.

Итак: на холодную заводишь, дергается обороты максимум 1,5 тыс., такое ощущение что задыхается... прогретая чуть реже такие симптомы, но очень тупит и большой расход топлива.

Если катализатор накрылся, то как решить эту проблему? Есть варианты?

скрины диагностики прилагаются:
View attachment 113525
View attachment 113529
 
Начинаем с давления в топливной рейке(не смотря на то что заменен бензонасос)....затем расходомер воздуха,герметичность впускного тракта,ДПКВ.
 
Начинаем с давления в топливной рейке(не смотря на то что заменен бензонасос)....затем расходомер воздуха,герметичность впускного тракта,ДПКВ.

заехал к мастеру, он вытянул из датчика разъем и когда я проехался, по моим ощущениям появилось тягло... заказал расходомер, жду.
 
Подтвердилось - датчик расходомера был поломан.
Проверили когда отключили разъем с датчика, у машины появились обороты. Стало ясно - навернулся расходомер.
Заменил. Машину не узнал.

horse740 отдельное спасибо)

Потому как в прошлом году мне местные умельцы понасоветаовали и бензонасос поменять и фильтр топливный и пляски с бубном и все было бестолку.
 
Back
Top