• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Пропала тяга 528

aGez

Пользователь
Joined
Aug 27, 2012
Messages
63
Age
36
Город
Киев
На прошлой неделе поехал во Львов на своей машинке, вчера ночью вернулся оттуда же, машинка вела себя прекрасно все это время. Вчера вечером подвозил брата к его машине. Машинка завелась с трудом (в том плане что долго пришлось крутить). Машинка 97го года, автомат. Пытаясь ехать по городу, при нажатии на педаль газа практически ничего не происходит. Машина почти не едет и не набирает обороты. Расход по стрелке падает на максималку когда жмешь педаль в пол пытаясь както ехать дабы не стать посреди дороги. Заглушив машину и снова её заведя, проблема пропала. Такое вот и утром случилось сегодня, на диагностику попаду не раньше выходных, есть идеи что может быть?
 
Похоже на симптомы умерающего датчика коленвала или распредвала. Диагностика покажет.
 
Изза лямбда зондов может такое быть? Ранее на диагностики сказали что на них ошибки (но машина себя так ранее не вела)
 
В моем случае было датчик распредвалов. Отпишись как вылечил?!!!
 
да ещё жду ЗП для лечения :(
Машинка пару дней стояла под домом, сегодня прийдя с работы решил завести её. На панельке выставил что б показывало температуру в точном виде. Как температура начала приближаться к ~70 градусам, машина начала вибрировать, а когда ещё самую малость подросла вовсе начала какбудто задыхатся и глохнуть =(

Может кто имеет возможность подъехать да диагностировать машинку? Своим ходом не доеду на диагностику. Хотелось бы знать наверняка что не так в ней.. Ул. Дегтяревская...
 
Если получится то смогу подскочить. В котором часу и точный адрес?
 
Если получится то смогу подскочить. В котором часу и точный адрес?
Сбросил в ЛС свои координаты :) надеюсь на помощь.
 
Решил апнуть темку свою.
По итогу (увы пришлось самостоятельно пихатся на сто как-то). Виновником оказался датчик коленвала, купили новый meyle, поставили (всё там же на сто), данные симптомы пропали, но опять есть проблема. Почему-то машинка перестала быть столь резвой чем была. Давишь тапку в пол, она набирает скорость и обороты, но не так как ранее было (до проблем с ДПКВ). Из-за расходометра воздуха может такое быть? (на самом датчике у меня отломана одна из проволок (или как оно там правильней называется?))
пы.сы. после установки датчика делали диагностику на месте, ошибок новых не вылазило (старые остались)
 
Какая проволка и какие ошибки остались?
 
Какая проволка и какие ошибки остались?

в самом датчике (пластмассовый корпус) есть тонкие как иголки датчики, их там две штучки, так вот одна из них сломана у меня.
Ошибки следующиее:
- лямбдазонды (как купил машинку это уже было)
- датчик вентиляции топливного бака
- датчик массового расхода воздуха
 
И вы хотите чтобы авто с этим ехало?Начинайте с расходомера и клапана вентиляции.
 
У меня такое было на 528-ой 97 г. после того,как я летом стоял часа полтора никуда не двигаясь с включенным климатом...прохлаждался.Стал ехать,а она не хочет...еле дополз до СТО.Разобрали и промыли спиртом расходомер....и машина снова полетела.Больше такого небыло.Только предупредили,что когда машина долго на холостых работает,то иногда нужно прогазовывать...так как там какая-то хрень(сетка что-ли) закокосовывается...а когда газуешь,то током снимается нагар
 
И вы хотите чтобы авто с этим ехало?Начинайте с расходомера и клапана вентиляции.

ранее ехала:) спасибо за ответ, будем искать детальки.
 
А что насчет топливного насоса? у меня похожая ситуация*. Почему-то машинка перестала быть столь резвой чем была. Давишь тапку в пол, она набирает скорость и обороты, но не так как ранее было*...только перестала быть резвая после замены блока абс
 
А что насчет топливного насоса? у меня похожая ситуация*. Почему-то машинка перестала быть столь резвой чем была. Давишь тапку в пол, она набирает скорость и обороты, но не так как ранее было*...только перестала быть резвая после замены блока абс
можете меня кем угодно считать, но машинка у меня с газом, на газу та же ситуация увы=(
 
Back
Top