• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проставки увеличения клиренса . Посоветуйте

Aleksandr70

Пользователь
Joined
Oct 28, 2013
Messages
71
Вопрос знатокам. Надумал поставить проставки на 20мм....Е39 М54В22 Но тут мнения разделились, один механик говорит что на обычную ходовку лучше не ставить, мол аморты будут работать не в"своём рабочем" диапазоне, соответственно износ быстрее, а так же повлияет на управляемость, мотивируя это тем, что проставки идут именно с пакетом "плохие дороги" и там это учтено......Развейте сомнения, или подтвердите.....
С Уважением.....
 
Нічого не станеться.Можете ставити.
 
что на обычную ходовку лучше не ставить, мол аморты будут работать не в"своём рабочем" диапазоне,

Проставки ставятся между опорным подшипником и чашкой в кузове. Ход аммо при этом никак не меняется, поскольку стойка при этом не разбирается.

что проставки идут именно с пакетом "плохие дороги" и там это учтено.
Пакет "плохие дороги" это и есть проставки

Ваш мастер - дилетант.

С Уважением...
 
У меня стояли... не знаю завод ставил или нет,но я менял стойки,то поставил,как было. Просто увеличил болты на подушках. Машина выше и мягче с этими вставками.
3ce3e865f22d.jpg

5440e82d6de4.jpg

c45364b92b61.jpg
 
заводские из алюминия. это самопал, но смысл тот же

Машина выше и мягче с этими вставками.
А мягче чего вдруг???
 
А мягче чего вдруг???
Не знаю,но по ощущениям - мягче. Может из-за стоек.
 
Не знаю,но по ощущениям - мягче. Может из-за стоек.

Судячи по наліпках на амортах,то може бути :) Монро....
 
У меня стояли... не знаю завод ставил или нет,но я менял стойки,то поставил,как было. Просто увеличил болты на подушках. Машина выше и мягче с этими вставками.

У Вас самопал стояв,бо іржою покрились)))).Оригінальні алюмінєві йдуть.Я теж робив не раз сам і теж залізні.Токар виточував проставки,а я доробляв.Дірки краще не просто наскрізь просверлити для болтів.Я нарізав різьбу М8 в проставках і довгими болтами прикручував до опорних подушок.Дуже зручно,бо якщо навіть знайти болти оригінальні довгі,то не завжди він так буде триматись в опорних як запрасовані заводом.А так прикрутив і болти не проваляться при монтажі,коли наприклад випадкову вдарив об стакан.
 
Вытачивал себе когда то на 34ку и на 38ю из металла...болты брал в магазине удлиненные на опорники и прихвачивал точкой сварки болты к опорнику
 
Стоят у меня проставки 20 мм!
Плюсы: машина выше, ездил на природу , проезжал там где 9ки цеплялись брюхом. Я проехал без проблем!
Минусы: на скорости 180-220 машина дорогу держит не уверенно!
Выбирать тебе!
 
заводские из алюминия. это самопал, но смысл тот же

А мягче чего вдруг???

я вот тоже сначала не понял почему должно быть мягче, но решил ответить себе самому, не зря же название "плохие дороги", наверное увеличение клиренса влияет на мягкость :biggrin:
 
20 мм - дрібниці, ставте без проблем. Я от 40 мм на е39 ставив на зад і нормально людині.
 
Back
Top