• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Профилактика генератора

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
Здравствуйте
Вчера заметил, что при езде с дальним светом напряжение скачет 13,7В - 13,8В(лампы стандарт по (55w). Без света 13,9-14.
На сколько понимаю должно быть всегда больше или равно 14В. Машина прошла по доске почти 300k, не очень хочется где-то стать.
Генератор Valeo 90A.
Никто не скажет какие там точно подшипники?(чтобы снять и сразу заменить)
По ЕТК регулятор VALEO 12 31 1 432 965 если ждать 9 дней то 2700грн, если 18 то 1900грн.
Контактного кольцо ротора вообще нет... Хз с чего колхозить:(
Может кто реставрировал и в курсе, что к чему? Возможно есть контакты хорошего мастера в Чернигове?
То совсем не радуют сроки и цена. Натыкался в барахолке на гены после кап. ремонта за 500грн.. КАК??? Если одна шоколадка 150$
 
13.8 то добре в мене тоже так!
 
13.8 то добре в мене тоже так!

раз завсітилась лампочка комулятора ,і тоже понтові майстри казали міняти шоколадку,а вона дорога,заїхав до простих майстрів перепаяли щетки за 400грн і вже 2 роки їжду
 
За профилактику генератора Бош 140А отдал 700 гривен при курсе 8,заменили контактные кольца,щетки и подшипники,делал на конторе Генстар.
 
Вам проще, Вы в Киеве. Я сам бы с радостью загнал, чтобы сделали... но у нас негде, чтобы толково.
А какое у Вас напряжение с нагрузкой и без на генератор?
 
раз завсітилась лампочка комулятора ,і тоже понтові майстри казали міняти шоколадку,а вона дорога,заїхав до простих майстрів перепаяли щетки за 400грн і вже 2 роки їжду

Ого! Мне этим летом щетки перепаяли за 50 грн! За что там платить 400 гривасов?!
 
Ого! Мне этим летом щетки перепаяли за 50 грн! За что там платить 400 гривасов?!

Самі щітки 50 грн,зняття генератора ,паяння щіток =400
 
13.8 норма
 
не мешай технике работать..
 
Вам проще, Вы в Киеве. Я сам бы с радостью загнал, чтобы сделали... но у нас негде, чтобы толково.
А какое у Вас напряжение с нагрузкой и без на генератор?

Второй этаж над Валерой. Там же и контактное кольцо менял.
 
13.6 и 13.8 скачет уже 2 года, всё в норме, но если загорается лампа, скорее всего щётки, снимал щётки не снимая генератор м52, купил пару щёток за 10 грн. и впаяли мне за 20 грн. ( знакомый электрик) весь ремонт 30 грн. кольца не менял. Мой совет, если лазить в гену то только в щётки, дальше, дешевле и быстрее его купить б\у за 500 - 700 грн. прикрутить и радоваться.
 
Спасибо. Но я сторонник покупки б/у такого типа запчастей. Где гарантия что завтра б/у гена не оставит вас далеко от дома. Здесь 2 варианта капиталить свой или брать новый.
В tis http://tis.bmwcats.com/doc1018840/
 
Back
Top