Путешествие по Европе с прицепом-дачей. Какие проблемы могут возникнуть?

Status
Not open for further replies.

427

Пользователь
Joined
Mar 31, 2012
Messages
2,419
Город
Харьков
В этом году с 1мая мечтаю поехать в старости лет в путешествие по всей Европе.
Я думаю каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с такими проблемами и может ,что подсказать по данным вопросам.
Так же надеюсь это будет полезно знать многим ,которые хоть раз захотят поехать в путешествие!
Подробности всего с чем связана поездка и возможности знать больше с чем могут возникнуть проблемы на весь период путешествия.
1-Приглашение и имение визы во втором паспорте -третье по счёту в Литву на месяц,в этом году первый раз.
2-Путешествовать хочу на БМВ е32 1993г по доверенности.
3-Имею доверенность на автомобиль.
4-Имею временный талон к тех.паспорту на моё имя для выезда за границу.
5-В машину специально установлена газовая установка и 2 баллона на 150л,всё не вписано в тех паспорт,но имею справку и сертификат с мастерской об её установке.
6-Дорога проложена через города с их остановками у друзей Харьков- Брест-Могилёв-Вильнюс-Варшава-Берлин-Амстердам
,а далее на сколько хватит времени визы , денег и желания.
7-В первые дни недели в планах купит прицеп дачу для отдыха примерно вот такую только этой фирмыhttp://suchen.mobile.de/wohnwagen-i...01&negativeFeatures=EXPORT&categories=Caravan
Возникают дополнительные вопросы по-
а)Возможно ли её использование на транзитных номерах?
б)-какой срок примерно транзитных номеров?
в)-какие документы нужны после приобретения такой дачи для эксплуатации-перевозки по всей европе и в дальнейшем на Украину для растаможки.
г)Сколько может стоить растаможка такой дачи? (так же ищу помощи для более дешёвой растаможки,слышал что дешевле растамаживать на какую нибуть фирму и т.д.)
д)возможные расходы на какие документы для приобретения,перевозки и растаможки.
е)Возможно ли буксировать такую дачу автомобилем БМВ е32 1993г оборудованным фаркопом, установленным с автомобиля донара?
ж)какие права нужны для Европы для транспортировки двух осевого прицепа?
8-Сколько может стоить топливо в странах Европы от Голандии -Германии-Польши примерно в этом году на газ-бензин? Про бензин нашёл здесьhttp://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html осталось найти на ГАЗ!
9-Сколько мин. мм допускается рисунок на протекторе колёс авто?
Очень хочется знать законы Европейского союза,так как во всех странах бывают исключения из правил.
10-Сколько можно провозить бензина через таможню Беларус-Латвия-Польша-Германия.
Так как в том году гнал машину через Латвию-Литву-Польшу и перед Польшей остановили полицейские и первый вопрос был такой перед границей-что везёшь пан? Топливо? Слава богу всё выкатал что было в канистрах!
Говорят были бы проблемы если бы вёз! Сколько можно вести максимум и по вышеперечисленным странам???Я понимаю ,что границ как бы нет ,но меня останавливали именно перед границей Поляки!
Знаю что Украина 0! Россия 10 л ! Беларус? Латвия?Польша? Германия?
11-Скорость движения с прицепом и без по вышеперечисленным странам в городе,за и скоростной трассе.
Например Украина 60-60,70-90, 50-130 в такой таблице-первые цифры город с прицепом и -без,вторая за городом с прицепом-без,третья скоростная трасса прицеп- без прицепа .
Польша ?0-50, ??-??, ??-??
Германия ??-?? ,??-??, ??-??
Голандия ??-??, ??-??, ??-??
12-Зеркала кроме заводских- стоковых -боковых -обязательно ставить на удлинённых ножках боковые зеркала для передвижения с прицепом?
13-обязательно должен работать сигнал заднего хода на прицепе?
Много вопросов ещё возникнет до 1 мая!
Прошу помощи по данным всем вопросам и если кто скажет больше то буду рад.
Заранее Благодарю.
 
Last edited:
Нифигасе наполеоновские планы...:shok: Если получится осуществить-это будет круто!:yes:
 
Вам нужно лучше задать вопросы на каких-то тематических форумах караванеров, так как у Вас очень специфические вопросы и все они так или иначе касаются Вашего прицепа, а в этом случае думаю могут быть свои тонкости.
 
Вам нужно лучше задать вопросы на каких-то тематических форумах караванеров, так как у Вас очень специфические вопросы и все они так или иначе касаются Вашего прицепа, а в этом случае думаю могут быть свои тонкости.

+1, имея опыт евротуров на собственном авто, ни на один из поставленных вопросов ответить не могу. Тут необходим опыт именно караванеров или кемперов..
 
3-Имею доверенность на автомобиль.
Для выезда зарубеж этого достаточно.

4-Имею временный талон к тех.паспорту на моё имя для выезда за границу.
Бесполезная бумажка. Их отменили несколько лет назад, зарубежом так вообще нелегитимная.

7-В первые дни недели в планах купит прицеп дачу для отдыха примерно вот такую только этой фирмыhttp://suchen.mobile.de/wohnwagen-i...01&negativeFeatures=EXPORT&categories=Caravan
Возникают дополнительные вопросы по-
а)Возможно ли её использование на транзитных номерах?
б)-какой срок примерно транзитных номеров?
в)-какие документы нужны после приобретения такой дачи для эксплуатации-перевозки по всей европе и в дальнейшем на Украину для растаможки.
г)Сколько может стоить растаможка такой дачи? (так же ищу помощи для более дешёвой растаможки,слышал что дешевле растамаживать на какую нибуть фирму и т.д.)
д)возможные расходы на какие документы для приобретения,перевозки и растаможки.
Я так понял вы собираетесь ее покупать ее «там», в этом случае не подскажу по срокам ее использования «там». Нужно консультироваться в стране ее покупки.
В Украину однозначно тянуть ее смысла нет, растаможка выйдет в еще одну ее стоимость.


10-Сколько можно провозить бензина через таможню Беларус-Латвия-Польша-Германия.
Так как в том году гнал машину через Латвию-Литву-Польшу и перед Польшей остановили полицейские и первый вопрос был такой перед границей-что везёшь пан? Топливо? Слава богу всё выкатал что было в канистрах!
Говорят были бы проблемы если бы вёз! Сколько можно вести максимум и по вышеперечисленным странам???Я понимаю ,что границ как бы нет ,но меня останавливали именно перед границей Поляки!
Знаю что Украина 0! Россия 10 л ! Беларус? Латвия?Польша? Германия?
Нельзя везти вне бака ни литра.
 
Вам нужно лучше задать вопросы на каких-то тематических форумах караванеров, так как у Вас очень специфические вопросы и все они так или иначе касаются Вашего прицепа, а в этом случае думаю могут быть свои тонкости.

Да ,я знаю что вопросов тонких очень много,так как все ездят всегда а бойсь пронесёт ,нарушая все правила.
Я так же ездил всегда не зная их ,пока не пересёк линию у шлагбаума за городом на 20см и заплатил большой штраф.
Всегда все наши ездят и ездили без всяких знаний или игнорировали их.
Я же создал тему заранее,за два месяца,что бы найти все ответы на правила с которыми столкнусь в Европе.
Как видите уже сегодня получил на несколько вопросов ответы и уверен что за два месяца буду подкован на все 100 благодаря этому форуму.
Так как уверен что люди которые перегоняют авто и иногда прицепы,которых полно в продаже в Украине сталкивались и знают хоть на 50 процентов что то.
Я тоже ездил в Европу более 20 лет но редко,только за авто для себя и многого не знаю до сегодняшнего дня.
Так как можно узнать всё прока не заплатишь штраф ,или если это не изучишь специально заранее-как я это пытаюсь.
Все вопросы поставленные которые должны знать все, кто гоняет авто, или просто ездит часто в Европу.
Здесь нет сложных вопросов.
Они сложные только для тех кто их не знает и знать не хочет.
Однако это должен знать любой водитель который ездит по дорогам Европы.
Благодарю всех кто ответил ,я не ожидал получить так быстро часть ответов.
 
Last edited:
+1, имея опыт евротуров на собственном авто, ни на один из поставленных вопросов ответить не могу. Тут необходим опыт именно караванеров или кемперов..

Не ужели все такие все трудные вопросы?
Да же 8-9-10-11-12? которые должны знать все, кто касаются руля в Европе.
Я думаю за два месяца найду ответы на все вопросы.
Благодарю всех за помощь.
 
Сегодня узнал от Россиянина Что растаможка прицепа составляет примерно 30-40 процентовот стоимости---но это для россиян!
Но так как прицеп 2007г стоит в Европе от 5500и до 16000евро и хотелось бы знать более точные цифры для Украинцев.
Может есть смысл его купить в Украине ?
Так же говорят есть брокеры на таможне которые ускоряют весь процесс интересно на сколько дороже это у них.
 
к большому сожалению не могу ответить на ваши вопросы (
Но ! вчера мне звонили знакомые и просили помощи в продаже кемпинга. Начали рассказывать о нем, но так как я был за рулем и к тому же совершенно не разбирающийся в них - информацию я запомнил отрывками.
Если вам интересен кемпинг, то я могу дать вам их контакты, а вы уже сами будите общаться.
 
к большому сожалению не могу ответить на ваши вопросы (
Но ! вчера мне звонили знакомые и просили помощи в продаже кемпинга. Начали рассказывать о нем, но так как я был за рулем и к тому же совершенно не разбирающийся в них - информацию я запомнил отрывками.
Если вам интересен кемпинг, то я могу дать вам их контакты, а вы уже сами будите общаться.

Если У Ваших знакомых кемпинг именно такой как в моей ссылке 2000г-2007г Таберт Баронесса ,тогда я позволю Вас беспокоить.
Другой кемпинг меня не интересует.
 
Для выезда зарубеж этого достаточно.


Бесполезная бумажка. Их отменили несколько лет назад, зарубежом так вообще нелегитимная.


Я так понял вы собираетесь ее покупать ее «там», в этом случае не подскажу по срокам ее использования «там». Нужно консультироваться в стране ее покупки.
В Украину однозначно тянуть ее смысла нет, растаможка выйдет в еще одну ее стоимость.



Нельзя везти вне бака ни литра.
Вот вырезал текст Беларуссии где указанно обратное 10 литров можно!http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html
Бензин

В Беларуси доступен неэтилированный бензин (80,92 и 95) и дизельное топливо. Бензин с октановым числом 98 встречается на ограниченном количестве заправок. Продажа этилированного бензина запрещена. Имеются газовые заправки. Разрешается провозить бензин в металлических канистрах (не более 10 литров). Текущие цены на топливо можно посмотреть здесь.http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html
А вот в страны Европы вопрос открыт.
Сам не мог проехать границу из за очередей бензовозов которые тащут бенз с России в Латвию,очередя километровые.
Неужели они везут только в баке?
Я планировал провести хотя бы 20 л.
 
Last edited:
Вот вырезал текст Беларуссии где указанно обратное 10 литров можно!
Во-первых причем тут Беларусь к Украине, во-вторых в РБ бацька запрет на вывоз топлива ввел еще год назад и ни литра вне бака нельзя вообще вывозить. В-третьих топливо это подакцизный товар в большинстве стран со всеми вытекающими отсюда налогами.

Неужели они везут только в баке?
Я планировал провести хотя бы 20 л.
В EU с канистрой с топливом не пустят это однозначно.
У нас 95й 1.05 Евро, в Польше 1.35 Евро. На 20 литрах разница аж целых 6 Евро и это с большим риском потерять все 20 л, т.к просто не пропустят без растаможки. Короче чепухой страдаете.
 
Во-первых причем тут Беларусь к Украине, во-вторых в РБ бацька запрет на вывоз топлива ввел еще год назад и ни литра вне бака нельзя вообще вывозить. В-третьих топливо это подакцизный товар в большинстве стран со всеми вытекающими отсюда налогами.


В EU с канистрой с топливом не пустят это однозначно.
У нас 95й 1.05 Евро, в Польше 1.35 Евро. На 20 литрах разница аж целых 6 Евро и это с большим риском потерять все 20 л, т.к просто не пропустят без растаможки. Короче чепухой страдаете.
Вы правы шкурка вычинки не стоит.
Тем более что ехать буду на газе,а в баке бенз только для резервных целей и заводки авто.
Согласен +100 с Вами.
 
Вы правы шкурка вычинки не стоит.
Тем более что ехать буду на газе,а в баке бенз только для резервных целей и заводки авто.
Согласен +100 с Вами.
Можно ещё и заработать - полный бак бенза здесь, там отдали по цене заправки и прибыль в кармашек, всё равно на газу....:)
 
Можно ещё и заработать - полный бак бенза здесь, там отдали по цене заправки и прибыль в кармашек, всё равно на газу....:)

Ага бензин слил ,а чем тогда мотор заводить?
Газ 4го поколения можно завести только горячий мотор и то в аварийном режиме,что не желательно!
Вот именно 100л в баке и хватит заводить прогревать и на всякий аварийный случай.
 
С 10 литровой канистрой Поляки пропускали меня, и не один раз
 
Хорошо возьму 10л пригодится.
Благодарю.
 
тема закрыта всё выяснил.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top