Путь в Гданськ - Польша

Eas

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
618
Age
54
Город
Запорожье
Есть желание съездить 9 Мая на могилу деда и повезти отца посмотреть на могилу его отца, который погиб в 1945году при освобождении Польши.От официальных лиц государства добиться каких-либо телодвижений крайне сложно, поэтому решено ехать самим, типа туристами, папа-мама, я и моя родная сестра. Самолетом дороговато получается, поездом долго и нудно. Поэтому принято решение ехать автомобилем (Е39 или ООБ). До Киева дорога знакома - тут вопросов нет, а дальше - ????
Поэтому прошу Вашего совета как лучше ехать? - лишних 100км - не проблема - в приоритете дорога получше и посвободнее.
Предварительный мой маршрут:
Киев-Житомир-Ровно-Луцк (там переночевать - есть хорошие знакомые, которых не напряжем, но может что-то другое?)- Устилуг или Старовойтово - тут масса вопросов????? - Люблин-Варшава-Гданськ.
Где-то читал, что ч/з Варшаву не очень удобно и достаточно сложно.....Есть вариант ехать понад границей ч/з БелуПодляску и далее на северо-запад....
П.С. навигатор с картами Польши имеется.
Заранее всем спасибо за советы!
 
едь по варшавке однозначно. киев-коростень-сарны-ковель-ягодин. и переход покрупнее и трасса свободнее да и лучше. Езжу регулярно. стараюсь ездить именно таким маршрутом.
 
едь по варшавке однозначно. киев-коростень-сарны-ковель-ягодин. и переход покрупнее и трасса свободнее да и лучше. Езжу регулярно. стараюсь ездить именно таким маршрутом.


присоединяюсь.

Дальше я бы ехал через Варшаву.....


п.с. не переживайте, навигатор вам даже не пригодится. Знаки дублируются и ставятся заблаговременно, разметка понятна. В общем одно удовольствие и отдых.
 
едь по варшавке однозначно. киев-коростень-сарны-ковель-ягодин. и переход покрупнее и трасса свободнее да и лучше. Езжу регулярно. стараюсь ездить именно таким маршрутом.

+1
я был летом в Гданське, от Хелма к Люблину, потом к Варшаве, дальше через Плоньск (не перепутать с Плоцк) до Торуня, а потом по платному автобану до Гданська, там 180 км около 10$ по стоимости, соблюдай скоростной режим и не только в селах, если попался можно договориться, но осторожно, на автобане ограничение по моему 140.
 
если память не подводит, то 110+10

:acute: Скоростной режим

При движении автомобилем с разрешенной массой менее 3,5 тонн, предельная допустимая скорость составляет:
- 50 км/час в населенных пунктах
- 90 км/час вне населенных пунктов
- 100 км/час на скоростных шоссе с одной полосой движения в одном направлении
- 120 км/час на скоростных шоссе с двумя и более полосами движения в одном направлении
- 140 км/час на автомагистралях
Для автомобилей с прицепом предельная допустимая скорость составляет 70 км/час (на автострадах и скоростных шоссе - 80 км/час).
Предельная допустимая скорость может быть снижена или увеличена с помощью дорожных знаков.

подробнее http://www.doroga.ua/Pages/ForeignCountryDetails.aspx?CountryID=1&CurrentCountryDescriptionID=17
 
Эпизодически ежжу чепрез гданьск в Швецию-Норвегию паромом. Я езжу через Киев-Ровно-Устилуг...Варшава(ночуем)-Гданьск
 
Back
Top