• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Підкажіть яке масло краще заливати в відкапіталений двигун все нове M60B40?

Denis999

Пользователь
Joined
Apr 16, 2021
Messages
4
Страна
Украина
Город
Черкассы
Роблю двигун M60B40 хочу залити масло, по допускам стоїть 5w30 і 5w40. Підкажіть яке краще для цього двигуна, я розумію що різниця в температурі але читаю що двигун себе по різному веде.
 
Олейна...не рафинированная....
 
Для колхозной гильзовки под старые поршни ( а именно так скорее всего будет выглядеть ваша ,,роблю двигун,,) абсолютно все равно что там будет плескаться 5w30 или 5w40.
 
Для колхозной гильзовки под старые поршни ( а именно так скорее всего будет выглядеть ваша ,,роблю двигун,,) абсолютно все равно что там будет плескаться 5w30 или 5w40.
Да и для не «колхозной гильзовки», а для арийски верного оборотного ДВСа под ориг.номером БМВ - абсолютно все равно, что там будет плескаться.
На 15-40 будет долго и счастливо катать, который БМВ допускало в 760 е66, через 15лет после снятия в производство этого М60🤷‍♂️
 
Роблю двигун M60B40 хочу залити масло, по допускам стоїть 5w30 і 5w40. Підкажіть яке краще для цього двигуна, я розумію що різниця в температурі але читаю що двигун себе по різному веде.

Я бы лил в него что-то не очень дорогое, например шелл ультра 5W-30, нормальный вариант цена/качество, и мотор ещ' отходит больше чем кузовщина будет жить)))
 
Back
Top