• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] [РЕШЕНО] Не включает передачу АКПП

aGez

Пользователь
Joined
Aug 27, 2012
Messages
63
Age
36
Город
Киев
Столкнулся с проблемой (где-то уже писал).
На мою машинку (е39 97го) перекинули другой движок. Был 2.3, стал 2.8, но как мне сказали двигатель был с машинки с ручной коробкой. Ну казалось бы все хорошо.. но после установки двигателя, машинка звучит конечно приятно, но увы не хочет ехать. При смене передачи (D, R...) звук мотора меняется, но машина всеравно не едит, хоть газуй хоть не газуй. В чем может быть проблема?
Сделали комп.диагностику коробки, вылезла 106я ошибка.

Проблема была в насосе АКПП, после замены все поехало :)
 
Last edited:
Машина не едет вообще или как-то пытается ?
 
Вообще не едет. Звук мотора лишь меняется при включении (на панельке отображается смена передач вдруг чего).
Некоторые люди говорили мне до диагностики что такое могло быть изза низкого уровня масла в коробке.

Ещё для информации: машинка стояла неделю с снятыми клемами с аккумулятора вдруг чего (если играет роль)
 
Если не едет после установки двигателя ( уровень масла в норме ) , то могли неправильно установить гидромуфту , вследствии чего обломали привод маслонасоса АКПП .
Причин еще много ...
Лучше звоните , так будет более понятно .
 
Last edited:
коробка обороты входного вала какие показывает?
 
Back
Top