• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Работа свечей накала дизеля в е60 (520D)

Eugeny

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
175
Город
Харьков
Уважаемые форумчане, кто в курсе - в холодную погоду (при минусовой температуре), при заводе непрогретого авто. Всегда ли должен загораться символ свечей накала на приборке и запуск через небольшую паузу (1-2 секунды)?
Не знаю с чем это связано, у меня такой запуск редкий где-то 1 из 7-10, и в этих немногочисленных случаях - запуск очень легкий и работа двигателя сразу стабильная, как летом.
В остальных же случаях - запуск вроде бы сразу, но работа не стабильная двигателя несколько секунд (трусит, прыгают обороты), потом успокаивается .
Свечи накала новые, после их замены запуск облегчился , но не координально. До замены комп показывал 3 умирающих свечи.
Дело в том, что я не помню, чтоб прошлой зимой у меня были такие симптомы при запуске мотора и при этом я не помню чтобы символ накала свечей загорался..... как должно быть?
 
Все нормально. Значок просто не успевает отоброжаться
 
Насколько ровно должен запускаться холодный мотор в мороз? У меня запускаеться сразу, но трясет его крепко и стрелка тахометра прыгает, так пару секунд, но кажется что мотор поршня сейчас повыплевывает... :) И мотор с опор сойдет. :)

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
 
Дело в том, что я не помню, чтоб прошлой зимой у меня были такие симптомы при запуске мотора и при этом я не помню чтобы символ накала свечей загорался..... как должно быть?

Был похожий случай 7 числа в мороз не завелся пришлось прикурить. Было около -20. Мотор труханило несколько секунд. Прошлой зимой все было ок. Или топливо не айс или свечи накала еще не ездил на диагностику, был за городом все праздники. Сегодня при -7 завелась отлично но все равно не очень ровно первую секунду. Надеюсь свечи накала...
 
То что спиралька иногда не загорается это нормально. А вот то что если после запуска пару сек колотит означает,что одна или парочка свечей не работают. Но помимо самих свечей причина бывает не в них а в блоке розжига,либо силовом кабеле. На диагностике это прекрасно видно.
Кстати для сведения,свечи в е60 начинают работать уже даже при открытии дверей.
 
Back
Top