• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Радиатор, подскажите кто знает

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Всем привет!
Такой головняк. Дядя попросил помочь найти основной радиатор для его е32 735 88г. АКП, климат.
Нашёл здесь на форуме новый, приехал, отдал. Звонит - не такой. Вернул продавцу, он выслал другой. Опять не такой. Поехал посмотреть на его радиатор. Кроме патрубков охлаждения слева вертикально у него расположены 2 входа под штуцера друг над другом, а ниже них ещё 2 входа, но уже горизонтально. Я так понимаю, что 2 на АКП, 2 на кондиционер. Порылся в ЕТК, но радиатора с такими входами не нашёл, есть только с 2 вертикальными. Кто подскажет что это за радиатор такой и где его найти?
http://www.exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=FF805821&flag=387992692
 
на кондиционер всегда был отдельный радиатор

а посмотреть на машине, куда идут те выходы никак не получается?
 
на кондиционер всегда был отдельный радиатор
а посмотреть на машине, куда идут те выходы никак не получается?
Ну у меня на е34 отдельный на кондёр, а увидев тот я просто предположил если там встроенный под АКП, то может и под кондёр тоже...
Посмотреть не получилось, так как гараж сцуко тесный и тёмный, не видно нифига. Телефоном посветил, увидел кроме патрубков 4 входа под штуцера и думал мне этого хватит, а перелопатив ЕТК такого не нашёл...
 
А по вину запчасть пробить !?
 
8010942.jpg

не такой случайно??
 
там еще стоит масляный, может не разглядели откуда еще два штуцера выходит?
MjQ3OV9w.png
 
там еще стоит масляный, может не разглядели откуда еще два штуцера выходит?
MjQ3OV9w.png
Вот! Это оно! То есть этот маслянный радиатор отдельно стоит? Он прикручивается к основному снизу?
 
в живую не видел, могу ошибаться, но думаю, что прикручен снизу к основному.
 
Видел такие )) прикручивается к основному )) если искать новый то он дурных денег стоит)) лучше поискать может у кого есть бу)) Хотя Я бы его вообще не ставил)) так как практика показывает что в системе масляного стакана клапана которые перепускают масло в радиатор как правило у старых машинок не работают)) поэтому он как бы бесполезен)) ну это на Ваш выбор))
 
Ок, всем спасибо!
Главное что основной радиатор то что нужно. А с масляным пусть сам решает.
 
насколько я видел маслянные радиаторы - они идут от корпуса фильтра или вставки под него.

как этот маленький маслянный радиатор может идти к большому? откуда в большом масло возьмется? тогда в большом должно быть 8 выходов-входов: два антифриза, атф - акпп, вход для масла от мотора, выход для маленького радиатора? так получается????
 
тогда в большом должно быть 8 выходов-входов: два антифриза, атф - акпп, вход для масла от мотора, выход для маленького радиатора? так получается????
В основном получается 4 входа/выхода два антифриза, атф - акпп, а вход для масла от мотора и выход уже в маленьком радиаторе, я так понял. Этот маленький радиатор просто крепится к основному, а по работе он с ним не завязан.
 
Кроме патрубков охлаждения слева вертикально у него расположены 2 входа под штуцера друг над другом, а ниже них ещё 2 входа, но уже горизонтально.
я насчитал 6

если маленький радиатор отдельный и масло мотора идет через него - то зачем таки в большом радиаторе еще 2 выхода?

скорее всего, при варианте радиатора с 6-ю выходами отдельный маленький уже не устанавливается. как говорится - три в одном.
 
Кроме патрубков охлаждения
2 шт
слева вертикально у него расположены 2 входа под штуцера
еще 2 шт
а ниже них ещё 2 входа, но уже горизонтально.
и еще 2 шт

так же ты писал? итого 6 ????
 
Ну правильно 2 патрубка, 2 штуцера под охлаждение АКП и 2 в отдельном радиаторе охлаждения масла. Я то думал что этот маленький радиатор одно целое с основным, вот и насчитал сначала 6. А так получается 4 в основном и 2 в маленьком.
 
Посмотреть не получилось, так как гараж сцуко тесный и тёмный, не видно нифига.
темно ведь было:biggrin:
 
Я то думал что этот маленький радиатор одно целое с основным, вот и насчитал сначала 6. А так получается 4 в основном и 2 в маленьком.
красава, я мозг набекрень свернул, представляя этот радиатор по описанию
 
Back
Top