• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Разборные диски. Какой момент затяжки?

Status
Not open for further replies.

GAR

Разборка
Joined
Nov 13, 2011
Messages
173
Age
36
Добрый день друзья! Хочу привести в должное состояние свои диски BBS 101 стиль. Для этого их надо разобрать. Нигде не могу найти момент затяжки для сборки дисков! Может кто подскажет, буду очень благодарен!
 
Неужели никто не обладает такой информацией?
 
2х или 3х составные диски? Если 2х составные, то купи "резьбовой клей", смазывай болты и затягивай с моментом 35-40Нм. Но обтягивать болты нужно в несколько этапов, не закручивать сразу до максимума.
 
Last edited:
Диски 2х составные! Спасибо большое! А откуда инфа? До этого находил инфу, что 28 момент!
 
Диски 2х составные! Спасибо большое! А откуда инфа? До этого находил инфу, что 28 момент!

Если диски 2х составные, то герметик для болтов использовать не нужно, только резьбовой клей. Инфа из интернета и от нескольких знакомых, кто-то затягивал 35, кто-то 40, но не больше.
 
Понял! Спасибо! Хочеться конечно каких-то официальных данных. В тисе нет.:(
 
Понял! Спасибо! Хочеться конечно каких-то официальных данных. В тисе нет.:(

А на сайте BBS нет ничего !?
 
К сожалению не нашел!
 
затягивал 30 всё ок.
вот выкрутить иногда целыми не получалось
 
Спасибо большое! А где покупал новые вместо тех что сломались?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top