• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Размер пружин на е39

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
41
Город
Киев
Хочу поменять пружины по кругу, но не знаю их размеров. Как определить? ЕТК ничего не дал. Может и по производителям подскажите, только хороших провереных. М52В25, 97 год. Ходовая м-техник. Всем спасибо
 
Нет такого параметра ,,размер пружин,,
Есть занижение по сравнению со стоком -20мм, -30мм, -40мм, -50мм.
 
ок, тогда как мне знать какие мне ставить? Хочу новые по кругу. Как их правильно выбрать? Какого производителя?
 
А чем тебе м-тех не нравятся?
 
новые хочу, а как заказать понятия не имею))))
 
Вот ориг. номера пружин для 523iA 97г.в. с опцией S 704A: (на каждую ось надо 2шт.)
перед. 31 33 1 093 084
зад. 33 53 1 093 089
 
новые хочу, а как заказать понятия не имею))))
Если ваши пружины просевшие, лучшим вариантом будет поставить проставки. Эфект будет тот же что и с новыми пружинами. А деньги сэкономите на новые амморты.
Так же в свое время задался целью сменить все пружины по кругу. И тоже, к стати, стоит М-тех. Сменил. Понял, что разительных измерений не произошло. Можно было поставить проставки на 10 - 20 мм. и был бы тот же эфект.
Но если все таки решил ставить новые, то вот вам в помощь таблица подбора пружин для е39 в зависимости от опций автомибиля.
http://www.bmwcats.com/springs/47546+DT51+20001100/
 
Back
Top