• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Расход бензина 523і е39

Sasha39

Пользователь
Joined
Nov 22, 2012
Messages
39
Age
46
Город
Ровно
Друзья, очень нужен ваш совет
BMW e39, 523і 1999р.в. двохваносный, куплен в декабре2012 года. ЗЗимой росход бензина показывал на БК 15-16,5 л на 100 км в городском режиме (в основном езжу по городу) за прошлый месяц до сегодняшнего дня росход вырос 18,5 л/100 км, реально расход такой же по факту. Ошибок по двигателю нет. Подскажите пожалуста, какой фактически росход должен быть при средней динамике езды в городе,Действительно ли я имею проблему с двигателем и топливной системой, как её побороть.
Очень надеюсь на советы форумчан
 
у меня в этом году как то тоже не адекватно повышен расход, 14-15л /100 год назад больше 13л не было, еще год назад 12.4 как вкопаный был расход, я похоже свою проблему нашел - катализатор, недавно вырезал его и прозрел, машина стала бешеная, думаю расход по меньше терь будет, правда запах не очень, ну это терпимый минус))
кат у меня продувался, но на свет был не проглядный!
 
у меня однованосный, расход 10-12, выше 3 тыщ мотор не кручу
 
Я ХЗ какие в Ровно условия трафика, но
у меня однованосный, расход 10-12, выше 3 тыщ мотор не кручу

аналогично.
 
какой дневной пробег?
 
Дневной пробег около 70-90 км
 
У меня е39 528 расхот с сугробами по колено 11,5-13л... Когда чисто и прохладная погода 10,5-10,8 всё указано в спокойном режиме(2000-2500об/мин).
Я бы поменял лямбду и проверил расходомер воздуха и +1 к проверке катализаторов.
 
Дневной пробег около 70-90 км

ого, это действительно большой расход при таком пробеге. у меня пробег зимой в день 8-10 км, так вот у меня расход 14,5-15 литров
 
У меня расход такой-же как у ТС, но на 540... Можно поинтересоваться как вы мерили расход? Я бы подкинул ИНПУ и посмотрел лайв-дату,я думаю там будет о чем задуматься...
ЗЫ. Не греете случайно машину по 20 минут?
 
При смене климата ,нужно давление в шинах ещё проверять.
Если давление упало до 1.5 то может расход увеличиться реально на 3-и более л.
 
При смене климата ,нужно давление в шинах ещё проверять.
Если давление упало до 1.5 то может расход увеличиться реально на 3-и более л.

+100
 
у меня 2.5 170 сил кушает на мешалке в городе 10-12 л.
 
Вобщем заехал к компьютерщику, я писал что ошибак по мотору нет, оказывается "небыло", а теперь появились, диагностика показала "ошибка подстройки состава смеси" и первый лямда зонд. Со слов мастера эта ошибка появилась в следствии перелома какойто трубочки в районе отсоса картерных газов, а лямбда выдаёт эту ошибку в связи с этойже неисправностью. В понедельник на опреационный стол под замену этой злополучной трубочки, заодно сказал будет чистить дросельную заслонку и чтотос вакуумом калдовать. С его слов этот прикол часто встречается в 2,5 двухваносном.
О результатах операции отпишусь
 
Back
Top