• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Расход на е39 М54 2,2

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
33
Город
Васильков
Скажите пожалуйста, когда вот комп пишет что осталось проехать 50 км, на самом деле оно так? Или можно еще ехать?) Просто мне кажется что он там чепуху показывает, ибо каждое утро при заводе авто пробег падает на 10-20 км...Просто стало интересно будет ли ехать машина когда комп покажет 0 км?)
 
ценой таких эксперементов запросто может стать топливный насос.
ибо каждое утро при заводе авто пробег падает на 10-20 км
Идет пересчет средней скорости, и, соответсвенно, остатка пути. Все логично.
 
ценой таких эксперементов запросто может стать топливный насос.
Идет пересчет средней скорости, и, соответсвенно, остатка пути. Все логично.

Разве защита не стоит от этого?
У меня когда-то закончился бензин, проезжала пару метров и глохла.
 
то есть если комп пишет 0 значит все?) просто иногда едешь остается 40 км, в пробку встал, и начинается 39, 38, 37 и доходит до 5 км...реально ссыкотно, но не верю я что за 10 минут оно палит 40 км...это ж бред.....камаз столько не жрет
 
Все правильно сверху написали, он пересчитывает. А вобще, просто не надо доводить до такого и ссыкотно не будет.
 
просто иногда едешь остается 40 км
А что, денег заправиться нету совсем? Зачем доводить машину до такого?
но не верю я что за 10 минут оно палит 40 км...это ж бред
ппц. ты вообще читаешь, что тебе пишут? Математику учил в школе? В пробках скорость близка к нулю. А расход топлива - есть. Расход - это литры разделенные на километры. Чем меньше знаменатель, тем больше результат деления. Что тут не ясно?

Погугли как рассчитывается остаток пути и расход. Может ясность какая-то появится, что бред а что нет.
 
Разве защита не стоит от этого?
Защита от чего? От клина насоса из-за пузырей воздуха или перегрева? Насос для нормальной работы и смазывается и охлаждается топливом.
 
А что, денег заправиться нету совсем? Зачем доводить машину до такого?
ппц. ты вообще читаешь, что тебе пишут? Математику учил в школе? В пробках скорость близка к нулю. А расход топлива - есть. Расход - это литры разделенные на километры. Чем меньше знаменатель, тем больше результат деления. Что тут не ясно?

Погугли как рассчитывается остаток пути и расход. Может ясность какая-то появится, что бред а что нет.

Ты хочь сказать шо реально оно может 40 км отсчитать за 15 минут в пробке и стать?) Я ж спрашиваю, можно ли ориентировацца на комп, или оно себе там шото считает себе)?
 
Был у меня такой случай.Опаздывал в банк до закрытия оставалось 10 минут и на заправку заехать просто не оставалось времени комп писал что осталось бенза на 10 км.Успел в банк и порешал дела после этого сразу на заправку пока доехал комп показывал уже ноль.И как на зло на заправке две колонки и на одной из них в дизеля залили бензин.Короче рабочая одна колонка и впереди машин 7 на заправку стоят.Короче говоря авто едет но когда дошло до нуля стал отчетливо слышен свист бензонасоса.Короче бенза хватило но по приходу первых холодов ласточка стала плохо запускаться на холодную.Вылилось это мне в замену бензонасоса и реле бензонасоса.Поставил пирбург пока полет нормальный.Сегодня было -20 запустилась без проблем.Короче говоря лучше ездить чтоб лампочка и не загоралась.Но учитывая цены на бенз это не всегда получается.А если уж так интересно то докатайся до нуля и вскрой посмотри сколько в баке бензина осталось)))
 
Last edited:
Короче говоря лучше ездить чтоб лампочка и не загоралась.Но учитывая цены на бенз это не всегда получается.
Да уж...
 
у меня вот был случай, когда строилди полосу в сторону одесы с Киева, ехал писало что осталось 50 км..ну я расчитывал что через 20 км вог заеду заправлюсь, еду себе, и тут хопача пробка, тыркался минут 10, смотрю уже 5 км осталось...а было 50) В итоге через 2 минуты я выехал с пробки, разогнался до 60 и показало что еще 20 км....доехал залил....собственно вот и вопрос от сюда это я что постоял 15 минут в пробке на грубо говоря 30 км=3 литра?) Что это за бред?
 
Что это за бред?
:dash3::dash3::dash3::dash3::dash3::dash3::dash3::dash3:

Расход - это литры разделенные на километры. Чем меньше знаменатель, тем больше результат деления. Что тут не ясно?

Для рассчета остатка используется СРЕДНЯЯ скорость. В пробке СРЕДНЯЯ скорость всегда падает. Соотвественно, раход показывает больше.

Что бы такого не было - надо дать компу наработать статистику, не обнулять его хотябы километров 500. Тогда резкого пересчета не будет.
 
А заем морочится с компом,залейте полный,проедьте 100 км.,и опять залейте.Можно два три раза для уверенности.И будете знать реальный расход.А езда до черточек приведет к смерти насоса.
 
А заем морочится с компом,залейте полный,проедьте 100 км.,и опять залейте.Можно два три раза для уверенности.И будете знать реальный расход.А езда до черточек приведет к смерти насоса.
золотые слова...... :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Back
Top