Расход топлива м20б20 и м50б20 м52б20

Madshark

Пользователь
Joined
Jan 19, 2013
Messages
100
Город
Житомир
Извините если не в тот раздел. Ребята, у кого машины с такими моторами, подскажите сколько они у вас кушают. Может есть какие то секреты по уменьшению потребления, слышал что на м20 глушат какой то там клапан, расходомер накручивают, если кто знает то разскажите подробней. Просьба указывать в городском цикле, трасса, смешанный, какой автомобиль, мотор и по возможности систему питания. Большое спасибо.
 
у кого машины с такими моторами, подскажите сколько они у вас кушают
Много
 
Как мне когда-то сказали...От 8 и до ....
 
А можно как то конкретней?
 
очень многА :biggrin:
p.s.: блин, ну откройте ТТХ заводские , посмотрите на них, это будет идеальный минимум..)), а максимум будет зависеть от Вашей правой ноги и качества заливаемого топлива.
 
Кушают они +- одинаково, в зависимости от состояния мотора, от 8 по трассе до 15 в городе.

Может есть какие то секреты по уменьшению потребления, слышал что на м20 глушат какой то там клапан, расходомер накручивают, если кто знает то разскажите подробней.

Не нужна вам такая машина как БМВ, если лишний литр расхода для вас проблема:dirol:
 
Была когда то Е30 с мотором м20б23 ,кушала 12-13 . Теперь Е36 с м52б25 кушает 10-10,5. Маршрут по городу тот же что и был, светофоры , пешеходные переходы, но практически без пробок.
 
Расход топлива

радует то, что автор правильно написал слово топлЕва, а это редкость само по себе.
автору зачет :)
 
радует то, что автор правильно написал слово топлЕва, а это редкость само по себе.
автору зачет :)

еще знаки пунктуации. Может человек диплом пишет и ему нужна статистика ?
 
У меня была Е34 М50В20 на автомате. Ела по Киеву от 12.7 летом до 16 зимой. Ну и смотря как ехать. Сейчас Е46 М54В30 на полном приводе. Ест по Киеву от 12 летом до 15 зимой. Чем быстрее едешь - тем меньше расход. Абсолютно серьезно.
 
Что то не понял на счет правильности и пунктуации) Разве что то не так?)

У меня просто е28 зимой с нормальной тапкой кушает около 15, вот я и думаю не многовато ли?) Ну и прикидаю на будущее рациональность замены на плиту.

Всем собеседникам большое спасибо!)
 
Что то не понял на счет правильности и пунктуации) Разве что то не так?)

У меня просто е28 зимой с нормальной тапкой кушает около 15, вот я и думаю не многовато ли?) Ну и прикидаю на будущее рациональность замены на плиту.

Всем собеседникам большое спасибо!)

все нормально у вас с написанием)
просто обычно такого рода вопросы задают "грамотеи")
 
Нормальный расход. С тапком в пол,удивительно как она больше не берет:)
 
Спасибо) Удивительно что грамотность бросилась вам в глаза)

Спасибо, успокоили) Но как на 2 литра всеровно мне кажется немного многовато.
 
M50B20TU на ручке сейчас по Киеву 13л/100км. в активном режиме
 
Вообщем как я понял, уложить "паук" в 10 или хотя б 12 л. по городу сложновато.
 
у мене на е30 стояв м20б20
в активному режимі- 13 літрів по Івано-Франківську, у спокійному режимі- не знаю, не їздив
а от по трасі- наоборот їздив спокійно, при 80км/год росхід получався до 7 літрів
 
Вообщем как я понял, уложить "паук" в 10 или хотя б 12 л. по городу сложновато.
Поставь редуктор 4,27 в место 3,91 и будет тебе расход в 10л по городу и также по трассе.
 
м20 в20 у меня. Сейчас когда езжу на маленькие дистанции и больше стою жду кого-то, чего-то, то даже не буду писать)))) - прошлой зимой где-то 15 было. Летом в городе ну не лукавя 13-15 (50/50 тапка в пол/ тошниловка) Просто иногда и хочется спокойно проехать понять расход, но не могу я спокойно на бмв)))) По трассе летом - ну если 90-110 то можно 8 на колядовать, если 110-150 - то 10 литров стабильно! Как уменьшить)))) - риторический вопрос))) - если не советовать сменить машину, ездить на метро и т.д., то есть прошивки тормозящие, а потом - простое приведение в норму всего! От уборки в багажнике и мытья машины, до замены шин, форсунок - есть куда стремиться! Забыл указать - е34, и багажник захламлен.
 
у меня 2 машины, е28 и е39, и так е28, стоял мотор м20 б20, хня... полная... ест много и не хватает ей сил.. решил поставить м50 б20 , прошлой зимой при спокойной езде по городу, после очистки форсунок и тд... кушала 11 литров... это зима ну и спокойная езда почти... летом около 10.5 можно улаживаться если нету привычки дать под хвост, едет с м50 мотором активнее... по трассе ясен что менше 8 - 8.5 при 90 - 100 км... на е 39 мотор м52 б25, кушает по трассе 8 литров, при 100 110 км в час... по городу... 10-12 литров... конечно можно и 15 заставить ее есть... )))что то подсказать могу по е28 пересадка мотора и тд... сейчас е28 стоит на продаже) (не реклама) хорошая машина но 2 содержать не охота...)))
 
Back
Top