• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Расход 10л на холостых, подскажите с чем связано

  • Автор теми Автор теми Dima2387
  • Дата створення Дата створення

Dima2387

Пользователь
Реєстрація
28.05.2015
Повідомлення
46
Город
Харьков
Ребят пару месяцев назад началась такая фигня:
Когда сбрасываю на нитралку и убираю ногу с педали газа стрелка расходометра не уходит на 0 а застряёт на 6-10л. Раньше была прямая зависимость между этими действиями, сейчас стрелка может еще очень долго (пару минут если машина идет накатом с горы) показывать расход перед тем как стрелка уйдет на ноль. Заметил что 50 на 50 помогает довольно сильное нажатие на педаль тормоза стрелка вроде как уходит на больший расход а потом отстреливает на ноль. Надеюсь что подробно описал, знает кто в чем может быть проблема? Если предположение что это вакуумные шланги тормозов...или мож сам тормозной цилиндр или как его там.

машина е39 мотор m52b20 год 1997 механика.
 
ДПДЗ правильно статус холостого хода дает мозгу мотора?
 
А если не выключать передачу,снять ногу с педали газа и тормозить двигателем,то стрелка уходит в 0?
 
уходит
 
Тогда все нормально с Вашим автомобилем.
 
Назад
Зверху