• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Расход

xrom

Пользователь
Joined
Mar 19, 2012
Messages
32
Age
37
Город
Киев
Добрый день! Купил е91 328xi 3 литра n52k, полный привод, механика (американец). Немного напрягает расход - 19 литров по компу(хотя почти все время по жутким пробкам). Может, есть еще владельцы таких машин/моторов? Подскажите, как с расходом у вас?
 
Привет , у меня от 17 до 20 по пробкам , 3.5 л. авт)) Иногда понимаю , что дешевле на такси))
Летом думаю до 15 будем вкладыватся , при этом и поднавалить вечером
 
e60 525xi n52b25. автомат. сейчас по пробкам где-то около 17, сегодня весь день колесил по киеву - 15 л на сотню. а тянучки сегодня были много где! летом в 12 укладываюсь, в режиме "мужЫк" - около 17... по трассе до 130 км/час - 8.
на вашем месте я бы не волновался. по жёстким пробкам 19 литров - вполне нормально. попривыкнете, научитесь ездить более спокойно, экономно (если оно вам надо) - станет ниже.
я вот понял для себя одну весчь: чем меньше нажимаешь педаль тормоза, тем меньше расход. :)
 
И тем реже менять колодки)
 
совершенно верно :)
предыдущая пара колодок выходила 80 тыщ. между срабатываниями датчиков.
задними ващще не пользуюсь :)
 
Добрый день!
Не напрягайтесь!
У меня Е-90 325xi с зтими пробками и чудо погодой по Киеву 50 литров на 300км не хватает :)
 
Спасибо:) Проверил компьютером - все ок.
 
Замерь расход сам (залей полный бак и обнули километраж).
19л. на МКПП, на мой взгляд, много.
Сейчас после замены масла и фильтров может упасть!
Как вариант смени заправку.
 
Нормальный расход
у меня е92 325 хi с АКПП - по паспорту 14,5 и при спокойной езде без пробок 15 литров на сотню
так что для 328 двигателя по пробкам - очень даже "в рамках" расход - он большой, но это для такого авто норма
 
Back
Top