• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Редуктора е28!

MattsE28

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
70
Город
Киев
Помогите дюди добрые! В связи с заменой мотора в моей е28 (м20б20, 87г.) возникла необходимость в замене редуктора на более "длинный", т.е. с меньшим передаточным. Проанализировав инфу в нете, приобрёл у одноклубника редуктор 3,45 (мой 3,91) с е28. По фото фланцы полуосей были явно больше моих, но они легко меняются. Куда больше было сомнений насчёт крышки. Она тоже подлежала замене, т.к. на моём редукторе крепление к задней опоре находится левее заливных пробок, а на приобретённом по центру. Но крышки казались настолько похожими, что замена казалась вполне реальной, как по фото, так и сегодня, когда я снял свой..Но оказалось, что купленный редуктор по высоте немного (ок. 1см) выше моего:( Совпадают все крепёжные точки крышки, кроме двух нижних..Пришлось поставить свой обратно и продолжить езду на 4 передачах. Подскажите пожалуйста, от какой модели редуктор подойдёт мне (пер. 3,15-3,45). Спасибо!
 
слышал, что редуктор от 535 отличается. остальные по крышке одинаковы
 
увы, но это не так..
 
мой редуктор немного меньше по высоте
 
Тебе попался редуктор , который ставился на машины до 09/82 года под круглую подушку.
А у тебя машина 87 года и соответственно под прямоугольную подушку, как на е34.
 
Back
Top