• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Реле бензонасоса Е32 М60

Turik

Разборка
Joined
Nov 10, 2011
Messages
481
Age
38
Город
Киев
Где реле бензонасоса?
С права под лобовым в мозгах искал. Там нет не одного реле, 3 модуля и все.

История такая: решил поменять свечи, проверить компрессию, когда было все снято снял предик 23 (бензонасос) и проверил компрессию. Собрал все, поставил предик. а насос не дышит теперь.
 
Вроде как в коробке на водительском крыле
типа сдесь
index.php
 
шя гляну. спасибо.
 
А клемму снимать пробовали?мож поможет...
 
Клемму снимал на 30 + перемыкал + снимал клемму с мозгов. не чего не помогает. у меня при включении зажигания включался бензонасос, накачивал давление. А теперь не включается... стартером кручу а она в холостую вертит.
 
ошибка не могла какая прописаться? что типа катушки умерли и отключить мне насос!?
 
Вроде как в коробке на водительском крыле
типа сдесь
index.php

это вроде не оно. подкинул другое реле - нет результата. это вроде на АБС релюшки.
 
Last edited:
я не говорил что на картинке отмечено реле бензонасоса,то картинка с интернета,скинул просто для того чтоб знать где примерно искать,а контролькой звонили 23 предохранитель?поступает питание?
 
нет, не пробовал. гляну пока контрольку.
 
я не говорил что на картинке отмечено реле бензонасоса,то картинка с интернета,скинул просто для того чтоб знать где примерно искать,а контролькой звонили 23 предохранитель?поступает питание?

нет. на пред не приходит питание. есть идеи?
 
Отличный результат проверки компрессии.
Если уважаемый автор ремонтник - то не надо лезть туда где не шариш.
Если автор занимался самолечением - то яркий пример экономии - в результате дороже будет.
Идея проста - обращаться к специалистам.
 
Я вот не помню заведётся ли м60 если обыв датчика коленвала,или будет в холостую маслать...хотя я не знаю что могло случится с вашим датчиком,разъемы не отключали?провода не трогали?может при проведении процедур отломался провод..?попробуйте тестером прозвонить его(датчик) отключите разьём и проверьте сопротивление между 1 и 2 контактом,у меня была похожая хрень, не искры,не бенза,поначалу даже в бак полез,смотреть что там,потом перемычку вместо реле поставил,насос заработал,но авто не завелось...
http://6kotlov.ru/dpkv.html
 
Last edited:
Отличный результат проверки компрессии.
Если уважаемый автор ремонтник - то не надо лезть туда где не шариш.
Если автор занимался самолечением - то яркий пример экономии - в результате дороже будет.
Идея проста - обращаться к специалистам.

Вроде автор правильно все делал.. http://tis.bmwcats.com/doc1013103/
 
у Вас есть трудности с заменой воздушного фильтра? если есть - то Вы правы! нех открывать Вам переднюю крышку на автомобиле. если нет проблем с этим - то ответили не по теме. поэтому я уверен первый вариант правильный ответ. Ибо загадки электрики, чаще всего, некоим образом не относятся к механической части. именно поэтому на станциях механик и электрик это разные люди (иногда один и тот же). и делая вывод от того, что выше написано Вам не ясно о чем речь! поэтому писать комментарии не нужно. нужен ответ по теме! "Где реле" - не знаете - проходим мимо.
 
спасибо... уже смотрел. ну пойду еще гляну.
 
Вот меня смущает последний пункт:
Стереть коды неисправностей.

вот с этим я думаю у меня проблема.
 
Last edited:
вроде насос заработал))) :party:
АКБ сел))) Заряжаю!)))
 
Реле бензонасоса там где Вы его не нашли - возле блоков управления. Вариантов нет. Или это не БМВ.
 
Back
Top